Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

Columbia Botas de senderismo Newton Ridge Plus 2 WP Impermeables Hombre Negro 49 EU

Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,95 €
sin gastos de envío

Columbia - Zapatillas de senderismo Hombre - Newton Ridge Plus II Waterproof Black Black - Talla 16 US - Negro Negro 16 US

En 2 días
95,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

99,00 €
sin gastos de envío

Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

Envío en 2 a 3 días
113,69 €
Envío a partir de 3,99 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

Envío en 4 a 5 días
166,07 €
Envío a partir de 28,49 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

Envío en 3 a 4 días
169,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Columbia Powderbug Snowlite Botas Infantiles Unisex
66,42 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,50 €
Columbia Powderbug Snowlite Botas Infantiles Unisex
63,53 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,32 €
Columbia Powderbug Snowlite Botas Infantiles Unisex con Cordones
19,22 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Columbia Powderbug Snowlite Botas Infantiles Unisex
47,99 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Columbia Newton Ridge Plus 2 WP, Botas Montaña de Senderismo, Hombre, Negro (Black/Black 2024), 49 EU

Oferta más barata

Tecnología avanzada: las botas de senderismo para hombre Columbia Newton Ridge Plus II son impermeables y cuentan con una entresuela ligera y duradera para una comodidad de larga duración, amortiguación superior y alto retorno de energía, así como una suela de goma de tracción avanzada para un movimiento antideslizante en terrenos difíciles. Características prácticas: Los días de senderismo complicados pasarán a ser cómodos y sin preocupaciones gracias a la construcción impermeable de esta bota de cuero y malla, y a su lengüeta de malla duradera que aportan transpirabilidad. Características ajustables: las botas de senderismo impermeables Newton Ridge Plus II cuentan con un cierre de cordones que aportan un ajuste seguro y adaptable. Estilo versátil: esta bota de senderismo impermeable para hombre ofrece estilo y durabilidad con sus combinaciones de color llamativas y un suave exterior de malla. Suela Omni-Grip: Este sistema de tracción todoterreno combina compuestos y diseño especialmente formulados para entornos específicos. Un patrón de doble zona de invierno garantiza una pisada sólida sobre superficies como el hielo y la nieve.
79,95 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.