Columbia - Ropa de senderismo - Whistler Peak Shell Stone Green - Talla L - Verde Verde L

Columbia - Chaqueta shell impermeable Whistler Peak™ - Verde - Talla L - Hombre

Columbia - Ropa de senderismo - Whistler Peak Shell Stone Green - Talla L - Verde Verde L

Precio total más barato
En 2 días
179,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Chaqueta impermeable Columbia Whistler Peak (Stone Green) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
255,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Columbia - Chaqueta shell impermeable Whistler Peak™ - Verde - Talla L - Hombre

De 3 a 5 días laborables
300,00 €
sin gastos de envío
Columbia - Ropa de senderismo - Whistler Peak Shell Stone Green - Talla L - Verde Verde L

Oferta más barata

La Whistler Peak Shell Stone Green de Columbia es una chaqueta impermeable de hombre diseñada para el senderismo.Ofrece un corte a medida y una protección óptima gracias a su tecnología OutDry™ Extreme, una membrana impermeable y transpirable que te mantiene seco por dentro y exterior, incluso bajo fuertes lluvias o en condiciones de humedad extrema. Su fabricación en Nylon 100 % reciclado de tres capas garantiza su robustez y durabilidad, al tiempo que reduce el impacto medioambiental. Esta chaqueta también cuenta con costuras termoselladas para un refuerzo en la impermeabilidad, una capucha ajustable con Sistema de regulación integrado y ventilaciones bajo los brazos para una excelente gestión de la humedad corporal.Práctica y funcional, la Whistler Peak Shell Stone Green cuenta con bolsillos laterales con cremallera de PU, puños ajustables, dobladillo ajustable y una parte trasera más larga para una mayor protección. Su diseño también incluye detalles reflectantes para una mayor vis
179,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Columbia - Ropa de senderismo - Saudan Pro 3L Shell Stone Green - Talla M - Verde Verde M
194,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Columbia - Chaqueta impermeable fácil de guardar Trailborne™ 2.5L - Azul - Talla XS - Mujer
95,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Columbia - Chaqueta impermeable fácil de guardar Trailborne™ 2.5L - Negro - Talla L - Hombre
111,90 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Columbia Outdry Ex Lightweight Shell - Chubasquero para mujer
141,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío