Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Large - Amarillo Amarillo Large

Colchón Sea to Summit Colchón inflable UltraLight XR-Large (Arrowwood)

Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Large - Amarillo Amarillo Large

Precio más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
135,92 €
Envío a partir de 9,99 €

Colchón Sea to Summit Colchón inflable UltraLight XR-Large (Arrowwood)

Entrega en 1 o 5 días
135,96 €
Envío a partir de 10,39 €

SEA TO SUMMIT Colchoneta Aislante Ultraligera XR Large mostaza

Precio total más barato
5-10 Tage
135,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Colchón Sea to Summit Colchón Autoinflable Confort Deluxe-Regular Rect Wide (Rain Forest)
199,92 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Sea To Summit - Colchonetas - Camp Mat Olive - Talla Regular - Verde Verde Regular
66,90 €
9 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Colchón autoinflable Sea to Summit Ultralight Self Inflating (Naranja)
69,99 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Sea To Summit - Colchonetas - UltraLight XR Arrowwood - Talla Large - Amarillo Amarillo Large

Oferta más barata

El colchón Ultra Light XR PRO Insulated Arrowwood de la marca Sea to Summit es un colchón inflable de alto rendimiento diseñado para ofrecer a los deportistas y senderistas una solución para dormir que combina ligereza extrema, compacidad y comodidad térmica para las aventuras en plena naturaleza.Este modelo es más ligero y menos voluminoso que su predecesor, a la vez que ofrece un generoso espesor de 6,5 cm. Su estructura se basa en la tecnología de células Air Sprung, compuesta por 151 cámaras individuales que se adaptan con precisión a los contornos del cuerpo para minimizar los puntos de presión y garantizar una estabilidad superior a la de las colchonetas inflables clásicas.Con una superficie de descanso un 8 % mayor que la media del mercado, este colchón asegura un descanso óptimo sin comprometer el espacio en la mochila. A nivel técnico, incorpora la tecnología ThermalCore que refleja el calor corporal gracias a una fina capa de TRM, lo que permite alcanzar una R-Value de 3,6. L
135,92 €
En 2 días
snowleader.es