Nemo - Colchonetas - Tensor Elite 2025 Aluminum/Titanium de Nylon - Talla Regular mummy - Blanco Blanco Regular mummy

Colchón NEMO Tensor Elite Regular Mummy

ofertas usadas desde

Nemo - Colchonetas - Tensor Elite 2025 Aluminum/Titanium de Nylon - Talla Regular mummy - Blanco Blanco Regular mummy

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
215,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Colchón NEMO Tensor Elite Regular Mummy

Entrega en 1 o 5 días
215,99 €
Envío a partir de 10,39 €

Nemo Equipment Tensor Elite - Colchoneta para dormir, aluminio/titanio, tamaño regular

En stock
229,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

NEMO Tensor Extreme Conditions Long Wide ()
255,92 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Nemo - Colchonetas - Tensor Trail - Talla Large wide - Amarillo Amarillo Large wide
183,92 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Tensor Extreme Conditions Regular Wide
239,92 €
4 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
Colchón NEMO Tensor All-Season Regular (Gris)
179,99 €
5 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Nemo - Colchonetas - Tensor Elite 2025 Aluminum/Titanium de Nylon - Talla Regular mummy - Blanco Blanco Regular mummy

Oferta más barata

El Tensor Elite 2025 Aluminium/Titanium es un colchón de trekking ultraligero de la marca Nemo.Con un peso de sólo 235 g, este modelo es uno de los colchones más ligeros de la marca. Además de ligero, este colchón técnico es ultracompresible y cómodo gracias a su flexibilidad. La construcción de las membranas Spaceframe proporciona una excelente distribución de la carga para que puedas sentarte de forma cómoda y estable. Sus materiales no hacen ruido cuando te mueves durante la noche, para que duermas súper tranquilo.El tejido exterior de nylon Cordura® 10D es resistente a la abrasión causada por las irregularidades del terreno. En cuanto al aislamiento, este colchón tiene un R-Value de 2,4 , que le protegerá del frío del suelo desde la primavera hasta el otoño. El Tensor Elite 2025 tiene una válvula de perfil cero Laylow™ para que no la sientas en la espalda por la noche. Con este modelo se incluye una bolsa de inflado/almacenamiento Vortex™ se incluye con este modelo, para que pueda
215,92 €
En 2 días
snowleader.es