MEYLE Soporte, estabilizador para PORSCHE: 911 (Ref: 414 615 0002)

Cojinete, estabilizador MEYLE 414 615 0002

MEYLE Soporte, estabilizador para PORSCHE: 911 (Ref: 414 615 0002)

Precio más barato
24h
11,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Soporte Estabilizador Meyle 4146150002 Meyle-original: True To Oe. para Porsche

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
20,48 €
sin gastos de envío
MEYLE Soporte, estabilizador para PORSCHE: 911 (Ref: 414 615 0002)

Oferta más barata

MEYLE Soporte, estabilizador para PORSCHE: 911 (Carrera Cabriolet 997-2,Carrera Coupé 997-2,Turbo/GT2 Coupé 997T,996 Coupé/Targa,Carrera Coupé 997-1,996 Cabriolet,Carrera Cabriolet 997-1 ) (Ref : 414 615 0002) equivale a PORSCHE: 996 343 792 11 recambios nuevos originales. gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., diám. interior : 22.0 mm, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, Los soportes del estabilizador son silentblocks que se sitúan en la barra estabilizadora del tren delantero (y/o a veces también del trasero) de su vehículo. Generalmente suelen ser cuatro y están instalados por parejas y de manera simétrica a nivel de los puntos de anclaje de la barra estabilizadora en el bastidor o la carrocería y en cada extremo del triángulo (o el brazo de suspensión en función de cada montaje). Su función, al evitar la rigidez de las fijaciones, consiste en favorecer la flexibilidad de torsión de la barra estabilizadora, indispensable para su correcto funcionamiento, y en bloque
11,80 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Meyle Soporte estabilizador para Jaguar XK XJ S‑Type XJR – Ref. 18-14 615 0000
8,80 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Meyle Cojinete estabilizador 100 411 0048/S
8,10 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Cojinete (estabilizador) 6146150014
18,94 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
MEYLE Lagerung, Stabilisator 1004110051/S
6,67 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €