Rodamiento del cubo de la rueda 32012X FAG para RENAULT TRUCKS MASCOTT Furgoneta

Cojinete de rueda Schaeffler FAG 32012X

Rodamiento del cubo de la rueda 32012X FAG para RENAULT TRUCKS MASCOTT Furgoneta

Precio más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
22,16 €
Envío a partir de 9,00 €

Rodamiento del cubo de la rueda 32012X FAG para RENAULT TRUCKS MASCOTT Furgoneta

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
31,16 €
sin gastos de envío

Schaeffler FAG Cojinete de rueda para RENAULT: Master Propulsion & R.V.I.: Série B, Mascott (Ref: 32012X)

24h
41,80 €
Envío a partir de 7,99 €

FAG Radlager 32012X

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
43,13 €
sin gastos de envío

Cojinete de rueda FAG 32012X para RENAULT TRUCKS MASCOTT Furgoneta 3 2004-2010

Envío en el plazo de 5 - 14 días hábiles tras el ingreso.
43,86 €
sin gastos de envío
Rodamiento del cubo de la rueda 32012X FAG para RENAULT TRUCKS MASCOTT Furgoneta

Oferta más barata

Diámetro (interior): 60 / Tipo: Cojinete de rueda / Diámetro (exterior): 95 / Referencia de pieza intercambiable: AUGER 91159, SNR HDB059, SNR R151.23, SNR R140.94, SKF VKHB 2234, MAXGEAR 33-0930, FAG 32012X.XL, BTA B01-32012 J2/Q, TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.32.165, SNR R141.96, MEYLE 014 750 0002, GSP GK6700, OPTIMAL 102911, NTY KLT-ME-021, FAG 713 6680 40, DENCKERMANN W413477, SNR R154.47, Dr!ve+ DP2010.10.0470, SNR R141.47, SKF VKBA 6700 / Referencia recambio original (OE/OEM): KÄSSBOHRER 6.691.532.000 0, KÄSSBOHRER 66915320000, MAN 65.93420-6001, MAN 65934206001, MERCEDES-BENZ 007 981 14 05, MERCEDES-BENZ 0079811405, MERCEDES-BENZ 007 981 21 05, MERCEDES-BENZ 0079812105, MERCEDES-BENZ 007 981 33 05, MERCEDES-BENZ 0079813305, MERCEDES-BENZ 007 981 56 05, MERCEDES-BENZ 0079815605, MERCEDES-BENZ 015 981 09 05, MERCEDES-BENZ 0159810905, MERCEDES-BENZ 79812105, MERCEDES-BENZ A 007 981 14 05, MERCEDES-BENZ A0079811405, MERCEDES-BENZ A 007 981 21 05, MERCEDES-BENZ A0079812105, MERCEDES-BENZ A 007 981 33 05, MERCEDES-BENZ A0079813305, MERCEDES-BENZ A 007 981 56 05, MERCEDES-BENZ A0079815605, MERCEDES-BENZ A 015 981 09 05, MERCEDES-BENZ A0159810905, RENAULT 50 00 685 959, RENAULT 5000685959, RENAULT 50 01 534 039, RENAULT 5001534039, VW 2E0 501 319 A
22,16 €
ebay.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Diámetro 6 cm
Material de la carcasa Acero
Color del producto Acero
Tipo de producto Cojinete de rodillos

Peso y dimensiones

Peso 604 g
Altura 95 mm
Profundidad 23 mm
Ancho 95 mm

Información sobre el producto

Descubra la excelencia del cojinete de rueda Schaeffler 32012X

El cojinete de rueda Schaeffler 32012X es una opción ideal para aquellos que buscan mejorar la dirección y suspensión coche en su vehículo. Este producto es perfecto para mecánicos profesionales y aficionados, así como para propietarios de coches que desean garantizar el óptimo rendimiento de su automóvil. Su diseño robusto y calidad superior lo convierten en una inversión inteligente para mantener la seguridad y estabilidad de su vehículo.

Ventajas destacadas del cojinete de rueda Schaeffler 32012X

• Durabilidad excepcional: Fabricado con materiales de alta calidad, este cojinete está diseñado para resistir el desgaste y prolongar la vida útil, ofreciendo un rendimiento fiable en diversas condiciones de conducción.
• Instalación sencilla: Su diseño permite un montaje fácil y rápido, lo que significa que podrá disfrutar de las ventajas del producto sin complicaciones ni pérdida de tiempo.
• Rendimiento eficiente: Este cojinete de rueda proporciona una excelente reducción de fricción, lo que contribuye a una conducción más suave y eficiente en términos de combustible.

Funciones clave del Schaeffler 32012X

El cojinete de rueda Schaeffler 32012X no solo se limita a proporcionar soporte mecánico. También cumple múltiples funciones, como:

• Estabilidad: Mantiene la estabilidad de las ruedas, crucial para la seguridad y maniobrabilidad del coche.
• Soporte estructural: Asegura que la rueda gire de manera adecuada, mejorando la respuesta del vehículo en carretera.
• Reducción de ruido: Diseñado para minimizar el ruido y las vibraciones durante la conducción, lo que eleva la experiencia general del conductor y los pasajeros.

Aspecto y diseño del producto

El cojinete de rueda Schaeffler 32012X presenta un diseño moderno y funcional. Su construcción compacta y elegante no solo refleja su calidad, sino que también facilita su integración con otros componentes del vehículo. Además, su acabado está hecho para resistir la corrosión y los efectos del clima, asegurando que mantenga su aspecto impecable a lo largo del tiempo.

Por qué elegir el cojinete de rueda Schaeffler 32012X

Elegir el cojinete de rueda Schaeffler 32012X es optar por un producto que combina innovación y rendimiento. Su capacidad para mejorar la dirección y suspensión coche lo convierte en una elección sobresaliente para cualquier propietario de vehículo que valore la seguridad y el confort. Con este cojinete, no solo está invirtiendo en la calidad de su coche, sino también en su paz mental mientras conduce.

Productos similares

Rueda de poliamida con fibra de vidrio Ø x anchura de rueda 125 x 40 mm, a partir de 2 unid.
67,64 €
Ver oferta
kaiserkraft.es
Envío a partir de 9,90 €
Cojinete de rueda Schaeffler FAG 803194.26.H195
sin gastos de envío
BGS 8708 | Juego de Herramienta para el cubo del cojinete de rueda | para Ford, Volvo, Mazda | Ø 78 mm
143,61 €
5065.7 EUR/1.0 kg
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MOOG MOOG vo-wb-11013 Kit cojinete rueda
27,40 €
27.96 EUR/1.0 kg
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €