FAG Radlager 32011X

Cojinete de rueda Schaeffler FAG 32011X

FAG Radlager 32011X

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,30 €
Envío a partir de 3,99 €

Rodamiento del cubo de la rueda 32011X FAG para RENAULT TRUCKS MERCEDES-BENZ

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
23,43 €
sin gastos de envío

Rodamiento Cónico a Rodillos FAG 32011X 55x90x23 Para Fiat Iveco Mercedes FAG

Envío en el plazo de 7 - 20 días hábiles tras el ingreso.
29,16 €
Envío a partir de 18,00 €

Cojinete de rueda FAG 32011X para MAN NM 6.871 1990-1993

Envío en el plazo de 5 - 14 días hábiles tras el ingreso.
37,93 €
sin gastos de envío
FAG Radlager 32011X

Oferta más barata

ATENCIÓN - Utilice los datos de su vehículo para comprobar si esta pieza de recambio es compatible con su vehículo y respete las restricciones/criterios existentes.
18,30 €
amazon.es

Datos del producto

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Diámetro 5,5 cm
Material de la carcasa Acero
Color del producto Acero
Tipo de producto Cojinete de rodillos

Peso y dimensiones

Peso 561 g
Altura 90 mm
Profundidad 23 mm
Ancho 90 mm

Información sobre el producto

Descubre el Cojinete de Rueda Schaeffler (32011X): Eficiencia y Fiabilidad

El cojinete de rueda Schaeffler (32011X) es ideal para propietarios de vehículos y mecánicos que buscan un componente de alta calidad para garantizar el correcto funcionamiento de la dirección y suspensión coche. Este producto es fundamental para quienes desean mantener su automóvil en óptimas condiciones, proporcionando un rendimiento confiable y seguro. Su diseño y construcción están pensados para satisfacer las exigencias de los conductores más exigentes.

Ventajas del Cojinete de Rueda Schaeffler (32011X)

• Durabilidad excepcional: Fabricado con materiales de alta calidad, el cojinete de rueda Schaeffler soporta condiciones de uso extremas, asegurando una larga vida útil.
• Rendimiento óptimo: Esta pieza está diseñada para ofrecer un funcionamiento suave y eficiente, lo que contribuye a una experiencia de conducción placentera.
• Instalación sencilla: Su diseño permite una fácil instalación, lo que ahorra tiempo y esfuerzo al momento de reemplazar el cojinete de rueda en su vehículo.
• Compatibilidad amplia: El Schaeffler 32011X es compatible con una variedad de modelos de vehículos, lo que lo convierte en una opción versátil para diferentes tipos de automóviles.

Funciones Principales

El cojinete de rueda Schaeffler está diseñado para soportar cargas radiales y axiales, lo que permite que las ruedas giren suavemente. Esto no solo mejora la estabilidad del vehículo, sino que también reduce el desgaste de otros componentes del sistema de suspensión. Su diseño robusto asegura que pueda manejar las exigencias del día a día en la carretera.

Diseño y Aspecto del Producto

Estéticamente, el cojinete de rueda Schaeffler (32011X) presenta un acabado pulido que refleja la atención al detalle en su fabricación. Su forma compacta y precisa permite una integración perfecta en el sistema de suspensión del coche, asegurando que cada componente trabaje en armonía. Además, el diseño de alta calidad no solo es funcional, sino que también contribuye al aspecto general de los elementos del vehículo.

Productos similares

Rueda de poliamida con fibra de vidrio Ø x anchura de rueda 125 x 40 mm, a partir de 2 unid.
67,64 €
Ver oferta
kaiserkraft.es
Envío a partir de 9,90 €
Cojinete de rueda Schaeffler FAG 803194.26.H195
sin gastos de envío
BGS 8708 | Juego de Herramienta para el cubo del cojinete de rueda | para Ford, Volvo, Mazda | Ø 78 mm
143,61 €
5065.7 EUR/1.0 kg
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MOOG MOOG vo-wb-11013 Kit cojinete rueda
27,40 €
27.96 EUR/1.0 kg
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 1,00 €