Schaeffler LUK Cojinete de desembrague (Ref: 500 1589 10)

Cojinete de desembrague LUK 500 1589 10 para VOLVO FE 7.146 2006-2009

Schaeffler LUK Cojinete de desembrague (Ref: 500 1589 10)

Precio total más barato
24h
73,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Cojinete de desembrague LUK 500 1589 10 para VOLVO FE 7.146 2006-2009

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
87,79 €
sin gastos de envío

Rodamiento de empuje 500 1589 10 LuK para VOLVO RENAULT TRUCKS

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
91,10 €
Envío a partir de 9,00 €
Schaeffler LUK Cojinete de desembrague (Ref: 500 1589 10)

Oferta más barata

Schaeffler LUK Cojinete de desembrague (Ref : 500 1589 10) equivale a RENAULT: 50 10 545 988, 5010545988, 74 21 188 863, 7421188863 & VOLVO: 20812547, 21188868 tipo de servicio : mecánico, marca : Schaeffler LUK, con pieza de intercambio : no, El cojinete de embrague es un elemento importante en los vehículos con transmisión manual. Se trata de uno de los componentes del kit de embrague, el conjunto de piezas que conectan el motor con la caja de cambios. Es la pieza que permite activar el mecanismo necesario para que usted desembrague. Al pisar el pedal, la horquilla tira o empuja el cojinete hacia delante o hacia atrás, provocando de este modo la apertura del diafragma. Existen dos tipos de cojinete de embrague: los cojinetes mecánicos y los hidráulicos., Los fabricantes recomiendan cambiar todo el kit del embrague aproximadamente cada 150 000 km. En función del desgaste del mismo, del tipo de conducción y del entorno (recuerde que el sistema de embrague se emplea mucho más en ciudad)
73,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Sachs Rodamiento de empuje 3151 600 563 para Subaru XV, Impreza Sedán, Forester
24,58 €
24.70
6 precios
Envío a partir de 9,99 €
Cojinete de desembrague, embrague SACHS 3151 000 395
84,80 €
84.80
5 precios
Envío a partir de 9,99 €
SACHS Cojinete de desembrague (Ref: 1863 839 001)
51,23 €
51.23
2 precios
Envío a partir de 9,99 €
Cojinete de desembrague FEBI BILSTEIN 105363
82,46 €
82.46
2 precios
Envío a partir de 9,99 €
Cojinete de desembrague SACHS 3100 008 106
168,38 €
168.38
3 precios
Envío a partir de 9,99 €