SACHS Cojinete de desembrague para NISSAN: Patrol, Navara, Pathfinder, Pick-up, 200SX, Terrano, NP300, Z, King Cab, Bluebird (Ref: 1863 600 116)

Cojinete de desembrague, embrague SACHS 1863 600 116

SACHS Cojinete de desembrague para NISSAN: Patrol, Navara, Pathfinder, Pick-up, 200SX, Terrano, NP300, Z, King Cab, Bluebird (Ref: 1863 600 116)

Precio más barato
24h
38,90 €
Envío a partir de 7,99 €

SACHS 1863 600 116 Cojinete De Desembrague compatible con Nissan Pathfinder II SUV (R50) 1995-2005 y Otros Vehículos

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
38,96 €
sin gastos de envío
SACHS Cojinete de desembrague para NISSAN: Patrol, Navara, Pathfinder, Pick-up, 200SX, Terrano, NP300, Z, King Cab, Bluebird (Ref: 1863 600 116)

Oferta más barata

SACHS Cojinete de desembrague para NISSAN: Patrol (Y61,GR Y60,GR Y61), Navara (D40M,D40M Phase 2), Pathfinder (R50,R51M,Phase 2 R51M), Pick-up (D21), 200SX (200 SX S13,200 SX S14), Terrano (WD21), NP300 (Navara D23), Z (300 X 32), King Cab (D22), Bluebird (910 Berline,910 Break W910), Serena (C23M) & RENAULT: Alaskan (Ref : 1863 600 116) equivale a NISSAN: 30502-30P00, 30502-45P00-, 30502-69F10-, 30502-69F1A-, 30502-W1700, 30502-W1701 & RENAULT: 30 50 269 F1A tipo de servicio : mecánico, diámetro exterior : 81.0 mm, diám. interior : 40.0 mm, Ancho : 19.0 mm, marca : SACHS, con pieza de intercambio : no, El cojinete de embrague es un elemento importante en los vehículos con transmisión manual. Se trata de uno de los componentes del kit de embrague, el conjunto de piezas que conectan el motor con la caja de cambios. Es la pieza que permite activar el mecanismo necesario para que usted desembrague. Al pisar el pedal, la horquilla tira o empuja el cojinete hacia delante o hacia atrás, prov
38,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Japanparts CF-K11 Cojinete de desembrague
16,47 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Cojinete de desembrague SACHS 3151 600 736
16,49 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
FEBI BILSTEIN 34860 Cojinete de desembrague
53,82 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
LUK 500057310 cojinete de desembrague
110,90 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío