MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Range Rover (Ref: LR-SB-13764)

Cojinete, brazo de control MOOG LR-SB-13764

MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Range Rover (Ref: LR-SB-13764)

Precio más barato
24h
15,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Buje del brazo de control LR-SB-13764 MOOG para LAND ROVER RANGE ROVER II

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
20,48 €
sin gastos de envío

Suspensión, Brazo oscilante MOOG LR-SB-13764 para RANGE ROVER II (P38A) 4 1995-

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
31,14 €
sin gastos de envío
MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Range Rover (Ref: LR-SB-13764)

Oferta más barata

MOOG Silentblock de Suspensión para LAND ROVER: Range Rover (II) (Ref : LR-SB-13764) equivale a LAND ROVER: ANR3332 embalaje : bolsa, longitud : 61.6 mm, Diámetro : 12.2 mm, marca : MOOG, con pieza de intercambio : no, El silentblock es una pieza muy importante que garantiza la unión entre el chasis y el triángulo de suspensión. Desempeña tres funciones dentro del vehículo, dos de las cuales están relacionadas con la seguridad: reducción de las molestias sonoras, optimización de la vida útil de la mecánica y conexión de las piezas. Sin los silentblocks, el riesgo de que se rompan algunas piezas se multiplicaría. El silentblock de suspensión está compuesto fundamentalmente de una capa de caucho que envuelve una brida metálica que garantiza la unión., Se recomienda realizar un control o una revisión del silentblock de suspensión aproximadamente cada 80 000 km. Su hundimiento no podrá superar los 2 o 3 mm. Unas vibraciones fuertes o un golpeteo a nivel de la suspensión podrían ser el indi
15,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Optimal F8-5280 Soporte, cojinete brazo oscilante
48,67 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
BESTPRICE 1x Brazo de control eje delantero, delantero inferior derecho con casquillo de cojinete y rótula compatible con RENAULT CAPTUR I (J5_, H5_), GRAND SCÉNIC II (JM0/1_), MEGANE II, SCÉNIC
44,75 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
MEYLE Casquillo del brazo de suspensión 300 610 0001 – 2x Eje delantero, izquierda
41,39 €
12 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Buje del brazo de control Eje delantero, izquierda 194061 FEBI BILSTEIN
33,39 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €