Codera infantiles Alpinestars Paragon Lite S/M

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
49,03 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protectores de codo juvenil, negro, tamaño S M

5 - 7 días
49,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Protección de Codo para Niño Alpinestars Paragon Lite NegroS/M Negro

3-7 días
50,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Protectores De Codo Paragon Lite Juveniles Black, Talla: S/M

4 días laborables
54,95 €
Envío a partir de 7,99 €

Productos similares

Codera infantiles Alpinestars Paragon Lite S/M
49,03 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Alpinestars ALPINESTAR Paragon Plus - Codera para niños, color negro y blanco, talla L/XL
122,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Codo Biónico para niños/as ALPINESTARS
36,93 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,15 €
Codo Biónico para niños/as ALPINESTARS
36,93 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 9,15 €
Codera infantiles Alpinestars Paragon Lite S/M

Oferta más barata

La protección de codo Level 1 Paragon Lite Youth ofrece un diseño ligero y muy flexible, asegurando una protección contra los impactos y la abrasión en una manga de malla transpirable para una excelente ventilación y confort óptimo. Su diseño compacto permite enrollarla y guardarla en los bolsillos de la camiseta durante las largas subidas en ENDURO o Cross Country.Diseño :Panel frontal en tejido resistente a la abrasión.Características principales :Por su diseño, estas protecciones se pueden enrollar cuando no se utilizan o guardarse en la bolsa proporcionada o en el bolsillo trasero de una camiseta de moto.Equipado con la tecnología Polygiene® Odor Control para mantener tu equipo de ciclismo fresco por más tiempo. Wear More. Wash Less®.Protección :Protecciones extremadamente ligeras, duraderas y flexibles, fabricadas de malla elástica transpirable para garantizar un ajuste cómodo.Los nuevos protectores celulares interconectados están muy perforados y colocados en un bolsillo de malla
49,03 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es