Cobertor solar piscina intex ø457 cm

Cobertor solar intex piscinas easy set/metal frame ø457 cm 448 cm

Cobertor solar piscina intex ø457 cm

Precio total más barato
48h-72h
49,95 €
Envío a partir de 3,50 €

Intex 28013 Toalla Piscina Cubierta Térmica Redonda Ø CM 457 160 Micron 150

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
71,06 €
sin gastos de envío

Productos similares

Linxor - Cobertor Solar Redondo, Ovalado, Cuadrado o Rectangular para Piscinas intex u Otras - 180 micras - Azul - Varias Medidas Disponibles
30,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,08 €
Cobertor solar piscina intex ø488 cm
59,95 €
Ver oferta
Intex.es
sin gastos de envío
Cobertor solar piscina intex ø305 cm
20,95 €
Ver oferta
Intex.es
Envío a partir de 3,50 €
Linxor - Cobertor Solar Redondo, Ovalado, Cuadrado o Rectangular para Piscinas intex u Otras - 180 micras - Azul - Varias Medidas Disponibles
37,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 7,43 €
Toldo Solar Térmico Intex Para Piscina Easy Frame 29020 Cm 244 Piscinas
16,61 €
Ver oferta
ebay.es
Envío a partir de 6,00 €
Cobertor solar piscina intex ø457 cm

Oferta más barata

El cobertor solar INTEX es la solución más original y versátil del mercado en la protección del agua de tu piscina ante la suciedad y los elementos. Fabricado en forma circular, con un diámetro de 448 cm, es compatible con las piscinas INTEX de las líneas Easy Set (hinchables) y Metal Frame (desmontables) de 457 cm de diámetro. Se trata de un cobertor azul fabricado en polietileno, con un patrón de diseño formado por miles de burbujas de aire sellado. Estas burbujas son planas, con un grosor de apenas 160 micras, y consiguen tres efectos. En primer lugar, hacen que el cobertor flote en el agua, de modo que puede ponerse al salir de la piscina, quedando ésta cubierta a nivel del agua y evitando la entrada de suciedad, hojas, etc. En segundo lugar, su sistema de cobertura evita la evaporación de agua, reduciéndola hasta un 95%, y evitándote que tengas que ir rellenando regularmente. En tercer lugar, el cobertor solar ayuda a conservar el calor del agua, manteniendo una temperatura agrada
49,95 €
48h-72h
Intex.es