LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

Clorhexidina Colutorio

LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,48 €
32.4 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Clorhexidina Colutorio 200 ml Lacer

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
6,48 €
Envío a partir de 25,00 €

LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

En stock
6,50 €
Envío a partir de 4,11 €

LACER CLORHEXIDINA COLUTORIO ENJUAGUE BUCAL 200ML SIN ALCOHOL - GINGIVITIS

En stock.
6,50 €
Envío a partir de 4,49 €

LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

En stock
6,50 €
Envío a partir de 4,90 €

LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

En stock
6,70 €
Envío a partir de 4,40 €

LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

En stock
6,88 €
Envío a partir de 3,60 €

Lacer Clorhexidina Colutorio 200ml

Envíos 24h-48h
6,89 €
Envío a partir de 2,99 €

Lacer Clorhexidina Colutorio 200 ml

Envío Standard 24-72 horas
6,99 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

¡15% DTO! Enjuague Bucal Tratamiento Periodontal 500 ml
8,88 €
12 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
LACER Clorhexidina Colutorio 500 ml (3856669)
7,45 €
14.9 EUR/1.0 l
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Curasept ADS Clorhexidina 0,20% Clorobutanol Enjuague bucal calmante 200 ml
Envío a partir de 26,90 €
Lacer Colutorio Clorhexidina sin alcohol 500 ml
8,91 €
5 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
LACER - LACER COLUT CLORHEXIDIN 200 ML

Oferta más barata

COLUTORIO: Clorhexidina Lacer Colutorio 0,12% es un enjuague bucal antiséptico de amplio espectro frente a los microorganismos de la placa bacteriana eficaz durante un largo periodo de tiempo. ANTICÉPTICO: Coadyuvante en el tratamiento de gingivitis y periodontitis. Eficaz como terapia de mantenimiento en el tratamiento periodontal y preimplantario, en cirugía periodontal (pre y post operatorio), en implantología, en profilaxis dental de pacientes irradiados (caries rampante) y en gerodontología. FORMULADO CON: Contiene Digluconato de Clorhexidina el cual es un desinfectante oral de acción anticéptica, es un bactericida y fungicida que previene infecciones y mantiene un buen estado bucodental. MODO DE USO: Después del cepillado, verter 15 ml en el vaso dosificador y enjuagarse durante 1 minuto. Es aconsejable no enjuagarse con agua después de usar el colutorio ni comer o beber durante los siguientes 30 minutos. Uso recomendado 2 veces al día. LACER: Lacer, que nació en 1949, tiene el propósito de mejorar la salud de las personas cada día, cuidando de su bienestar. Porque nos importa la salud integral y del planeta, siempre con calidad y rigurosidad en nuestra actuación
6,48 €
amazon.es