CLINIQUE Hidratación Moisture Surge Mascarilla Hidratante de Noche

Clinique Moisture Surge™ Overnight Mask mascarilla de noche hidratante para todo tipo de pieles 100 ml

4,6 (197)

CLINIQUE Hidratación Moisture Surge Mascarilla Hidratante de Noche

Precio más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
27,64 €
Envío a partir de 3,95 €

¡43% DTO! Moisture Surge Mascarilla Hidratante de Noche 100 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
27,94 €
sin gastos de envío

Moisture Surge Overnight Mask

2 a 3 días laborables
27,95 €
sin gastos de envío

Moisture Surge Overnight Mask

2-5 días hábiles
27,95 €
sin gastos de envío

Clinique Aumento de la hidratación durante la noche Mask 100mL

2-4 días laborables
34,30 €
Envío a partir de 4,24 €

Clinique Moisture Surge Mascarilla Hidratante de Noche 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
39,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Clinique - Moisture Surge Overnight Mask - Mascarilla De Noche Nutritiva E Hidratante

de 2 a 3 días laborables
49,00 €
sin gastos de envío
CLINIQUE Hidratación Moisture Surge Mascarilla Hidratante de Noche

Oferta más barata

Moisture Surge Overnight Mask de Clinique - Despierta con una piel intensamente hidratada Moisture Surge Overnight Mask de Clinique es una mascarilla facial de noche que actúa mientras duermes para restaurar los niveles de hidratación y reforzar la barrera cutánea. Su textura cremosa, ligera y libre de aceites envuelve la piel en un confort inmediato, ayudando a combatir la deshidratación acumulada durante el día. Al despertar, la piel luce más suave, flexible, luminosa y con un aspecto descansado. Ingredientes clave Ácido Hialurónico - Aloe Vera - Pantenol - Manteca - Extractos de Algas - Bisabolol - Cafeína Beneficios Hidrata intensamente durante toda la noche. Refuerza la barrera natural de hidratación. Ayuda a prevenir la pérdida de agua mientras duermes. Nutre y calma la piel deshidratada. Mejora la suavidad y la elasticidad. Proporciona una sensación inmediata de confort sin dejar sensación grasa. Desde la primera noche, la piel se siente más hidratada, flexible y
27,64 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es

Productos similares

Clinique Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator 30 ml
15,44 €
6 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Moisture Surge Set 170 ml
49,10 €
288.82 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
24,73 €
17 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Moisture Surge 3-Piece Set: Gel Cream 75ml, Spray 30ml, Eye Serum 15ml
46,55 €
387.92 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

197 Valoraciones
5 estrellas
165
4 estrellas
9
3 estrellas
7
2 estrellas
3
1 estrella
13
Ebay.de Kunde

Me encanta este producto.

via trustami

Amazon.com Kunde

Antes tenía la piel seca, pero ahora uso Clinique Moisture Surge todas las noches y mi piel está suave e hidratada.

via trustami

Amazon.es Kunde

Me ha llegado usado. Estaba la caja abierta y el bote sin el film que cubre la abertura.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

La calidad habitual de Clinique.

via trustami