Clinique Moisture Surge Intense Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 75 ml

Clinique Moisture Surge Intense 72H Hidratador reponedor de lípidos 75 ml

4,4 (44)

Clinique Moisture Surge Intense Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 75 ml

Precio más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
31,10 €
Envío a partir de 5,90 €

Clinique Moisture Surge Intense 72H Hidratador reponedor de lípidos 75 ml

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
31,80 €
Envío a partir de 4,99 €

¡42% DTO! Moisture Surge Intense Hidratante Intensiva 75 ml

Precio total más barato
Envío estimado 3 días laborables
34,94 €
sin gastos de envío

Moisture Surge Intense 72h

2 a 3 días laborables
34,95 €
sin gastos de envío

Clinique - Moisture Surge Intense 72H lipid-replenishing Hydrator Cremas de día 75 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
34,99 €
466.53 € / 1 l
sin gastos de envío

Clinique Moisture Surge Intense Replenishing Hydrator 75ml For Women

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
46,53 €
Envío a partir de 8,99 €

Clinique Moisture Surge Intense Replenishing Hydrator 75ml For Women

Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
46,53 €
Envío a partir de 10,78 €

Clinique Hidratante fortificante intenso Moisture Surge 75mL

2-4 días laborables
47,40 €
Envío a partir de 4,24 €
Clinique Moisture Surge Intense Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 75 ml

Oferta más barata

El milagro de la hidratación para las pieles secas, tensas y estresadas. La nueva tecnología y sus ingredientes activos de la crema-gel ligera mantienen las barreras de la piel de forma óptima. Como resultado, todas las capas están perfectamente hidratadas y la piel puede desempeñar sus funciones de forma completa e impecable durante 72 horas. Con el nuevo Hidratante Auto-Reemplazante de 72 horas Moisture Surge, la piel se mantiene resistente y flexible. Se adapta de forma inteligente a las condiciones ambientales y se muestra más rellena, más suave, más firme y más elástica. Las líneas finas se reducen y la crema evoca un brillo saludable como el de una piel joven. Por qué lo necesitas: La eficaz crema hidratante con Tecnología Auto-Replenishing ayuda a la piel a crear su propia reserva de agua para que pueda hidratarse continuamente. La humedad está sellada gracias a la Super Matriz que retiene la humedad. Para una piel más tersa, fresca y de aspecto saludable. Resultados probados:
31,10 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Clinique Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator 30 ml
14,93 €
6 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Moisture Surge Set 170 ml
49,10 €
288.82 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
23,92 €
18 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Moisture Surge 3-Piece Set: Gel Cream 75ml, Spray 30ml, Eye Serum 15ml
46,55 €
387.92 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

44 Valoraciones
5 estrellas
34
4 estrellas
2
3 estrellas
3
2 estrellas
1
1 estrella
4
Amazon.com Kunde

Tengo piel mixta y tras 30 años probando distintas cremas hidratantes, me había rendido - hasta que hace dos años me regalaron esta por accidente. Es suave, no pegajosa, ligera y NO produce brotes. Con los años todo lo que probé dejaba mi piel seca, apelmazada, grasa, pesada --- simplemente nada fun…

via trustami

Ebay.de Kunde

A mi esposa le encantó la crema era justo lo que estaba buscando. Cumplieron con la fecha de envío, todo bien

via trustami

Amazon.com Kunde

Me encanta esta crema hidratante, seguiré comprando este producto. La uso principalmente por la noche como hidratante intenso. Sin embargo, en invierno la uso por la mañana los días que sé que voy a estar fuera con frío. Mi piel está suave e hidratada durante todo el día y la noche. Tengo la piel mu…

via trustami

Amazon.com Kunde

Me encanta este producto. Siempre lo he usado. Nunca decepciona. Al envejecer la piel se seca; este producto es un gran hidratante.

via trustami