Clinique Moisture Surge Body Hydrator | Paco Perfumerías n/a 200 ml

Precio total más barato
Envío 24h/72h
19,42 €
Envío a partir de 2,95 €

¡45% DTO! Hidratante Corporal Moisture Surge Body Hydrator 200 ml

Envío estimado 3 días laborables
19,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Corporal Moisture Surge Body Hydrator

2 a 3 días laborables
19,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Corporal Moisture Surge Body Hydrator

2-5 días hábiles
19,95 €
Envío a partir de 5,00 €

CLINIQUE Cuidado Corporal Moisture Surge Lotion Hidratación Corporal

Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
22,22 €
Envío a partir de 3,95 €

Clinique Moisture Surge Body Moisturizer 200ml

5-7 días hábiles
24,26 €
Envío a partir de 7,50 €

Clinique Moisture Surge Body Hydrator 200 ml

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
26,93 €
Envío a partir de 4,99 €

Clinique Moisture Surge Body Moisturizer 200ML

En stock
30,11 €
Envío a partir de 5,90 €

Clinique Moisture Surge Hidratante corporal Piel más tersa 200mL

2-4 días laborables
30,88 €
Envío a partir de 4,24 €
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
Clinique Moisture Surge Body Hydrator | Paco Perfumerías n/a 200 ml

Oferta más barata

Loción hidratante ligera para el cuerpo
19,42 €
Envío 24h/72h
pacoperfumerias.com

Datos del producto

Características

Ingredientes Water Aqua Eau, Glycerin, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Lactobacillus Ferment Lysate, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Trehalose, Peg-10 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sucrose, Hexylene Glycol, Tromethamine, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer, Tocopheryl Acetate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Red 4 (ci 14700), Yellow 5 (ci 19140)
Duración del efecto 48 h
Efecto cuidado de la piel Hidratante, Nutritiva, Suavizar, Suavizante
Volumen 200 ml
Probado dermatológicamente Si
Tipo Loción (sustancia)
Sin olor Si
Tipo de dispensador Tubo
Adecuado para los tipos de piel Piel seca, Piel sensible
Adecuado para Mujeres

Información sobre el producto

El aliado ideal para tu piel: Clinique Moisture Surge Body Hydrator 200ml

Clinique Moisture Surge Body Hydrator 200ml es un producto diseñado especialmente para quienes buscan una hidratación profunda y duradera en su piel. Es perfecto para aquellos que desean un cuidado corporal de alta calidad, ya que este hidratante corporal ayuda a restaurar y mantener la suavidad y elasticidad de la piel, siendo ideal tanto para pieles secas como normales. Su fórmula ligera y refrescante lo convierte en el compañero ideal para el uso diario.

Ventajas que enamoran

• Hidratación intensa: Su fórmula rica en ingredientes nutritivos proporciona una hidratación profunda que ayuda a combatir la sequedad y a mantener la piel suave durante todo el día.
• Textura ligera: A pesar de su potente capacidad hidratante, el producto no deja sensación grasa, permitiendo que la piel respire y se sienta fresca.
• Rápida absorción: Su rápida absorción permite que lo puedas aplicar en cualquier momento sin preocuparte por el tiempo de espera antes de vestirte.
• Efecto prolongado: Disfruta de una piel hidratada durante horas, gracias a su tecnología de liberación continua que sella la humedad en la piel.

Funciones que marcan la diferencia

Clinique Moisture Surge Body Hydrator no solo hidrata, sino que también ayuda a mejorar la textura de la piel. Su fórmula está enriquecida con ingredientes que aportan nutrientes esenciales, haciendo que tu piel luzca más saludable y radiante. Además, es ideal para utilizar después de la ducha o el baño, cuando la piel está más receptiva a recibir hidratación. Este producto es un verdadero imprescindible en tu rutina de cuidado corporal.

Aspecto y diseño que encantan

El envase de 200ml de Clinique Moisture Surge Body Hydrator es elegante y práctico. Su diseño sencillo pero sofisticado lo convierte en un elemento decorativo en tu baño o tocador. La presentación permite un fácil acceso y control de la cantidad de producto que se aplica, evitando desperdicios. Sin duda, un diseño que combina funcionalidad y estilo.

Productos similares

Clinique Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator 30 ml
15,73 €
6 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Moisture Surge Set 170 ml
49,10 €
288.82 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €
27,94 €
17 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Clinique Moisture Surge 3-Piece Set: Gel Cream 75ml, Spray 30ml, Eye Serum 15ml
46,55 €
387.92 per litro
2 precios
eu.fragance.com/es
Envío a partir de 6,95 €