CLINIQUE Limpieza Liquid Facial Soap Mild (Dry Combination) Gel Limpiador Facial

Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Espuma limpiadora Mujeres 200 ml

CLINIQUE Limpieza Liquid Facial Soap Mild (Dry Combination) Gel Limpiador Facial

Precio total más barato
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
19,52 €
Envío a partir de 3,95 €

¡42% DTO! Jabón Facial Suave Piel Mixta 200 ml

Envío estimado 3 días laborables
19,94 €
Envío a partir de 25,00 €

Liquid Facial Soap Mild 200ML

2 a 3 días laborables
19,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Liquid Facial Soap Mild 200ML

2-5 días hábiles
19,95 €
Envío a partir de 5,00 €

Clinique Jabón facial líquido All About Clean Pieles secas a mixtas 200mL

2-4 días laborables
26,16 €
Envío a partir de 4,24 €

Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Mild Dry Combination Skin 200ml Face

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
27,06 €
Envío a partir de 8,99 €

Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Mild Dry Combination Skin 200ml Face

27,06 €
Envío a partir de 10,78 €

Clinique - Clinique Facial Soap - Jabón Clínico Facial - Peaux Sèches À Mixtes - 200 Ml

de 2 a 3 días laborables
35,00 €
sin gastos de envío
CLINIQUE Limpieza Liquid Facial Soap Mild (Dry Combination) Gel Limpiador Facial

Oferta más barata

Liquid Facial Soap Mild (Dry Combination) El Liquid Facial Soap Mild de Clinique es un limpiador facial líquido suave, desarrollado por dermatólogos, diseñado específicamente para pieles mixtas secas (tipo 2). Su fórmula no reseca, elimina suavemente la suciedad y los residuos, y prepara la piel para los siguientes pasos de la rutina de cuidado facial. Propiedades: Limpieza suave: Elimina la suciedad y los residuos sin resecar la piel. No reseca: Mantiene el equilibrio de hidratación natural de la piel. Enjuague rápido: Se aclara fácilmente, dejando la piel fresca y confortable. Probado por dermatólogos, oftalmólogos y contra alergias: Seguro para pieles sensibles y usuarios de lentes de contacto. 100% sin perfume: Minimiza el riesgo de irritación. Libre de parabenos, ftalatos, alcohol secante y colores sintéticos: Fórmula suave y respetuosa con la piel. Ingredientes principales: Sacarosa: Ayuda a calmar y suavizar la piel. Beneficios: Elimina suavemente la suciedad
19,52 €
Entrega de 24 a 96 horas. Envío GRATIS a partir de 45€
sabina.com/es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Volumen 200 ml

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Ingredientes Water\Aqua\Eau , Caprylic/Capric Triglyceride , Glycerin , Olea Europaea (Olive) Fruit Oil , Butylene Glycol , Phenyl Trimethicone , Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract , Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge , Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake , Dimethicone , Sodium Hyaluronate , Tocopheryl Acetate , Dipotassium Glycyrrhizate , Cholesterol , Sucrose Stearate , Sucrose , Caffeine , Ppg-20 Methyl Glucose Ether , Urea , Sodium Pca , Linoleic Acid , Propylene Glycol Dicaprate , Chamomilla Recutita (Matricaria) , Pentylene Glycol , Polyquaternium-51 , Trehalose , Caprylyl Glycol , Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer , Phenoxyethanol
No contiene Parabeno
Tipo de producto Espuma limpiadora
Efecto cuidado de la piel Depuración, Hidratante, Refrescante
Adecuado para los tipos de piel Piel mixta, Piel seca
Adecuado para Mujeres
PH Neutro No
Probado dermatológicamente Si
Tipo de dispensador Botella

Información sobre el producto

En breve

• Fórmula delicada: Limpia la piel sin despojar su humedad, ideal para pieles secas y mixtas.
• Purificador eficaz: Elimina suciedad y maquillaje, brindando sensación de frescura y revitalización.
• Producto seguro: Testado dermatológicamente, adecuado incluso para las pieles más sensibles.

Productos similares

Clinique All About Clean 2-in-1 Cleansing + Exfoliating Jelly 150 ml
22,40 €
4 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique Clinique All About Shadow Single French Roast Matte 2,2 g
15,54 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
ALL ABOUT SHADOW duo #Like Mink
21,14 €
8 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique All About Shadow Single French Vanilla Matte 2,2 g
18,06 €
6 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Clinique All About Shadow Quad 05 On Safari Shimmer 4,8 g
32,30 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €