Clementoni disney classic puzzle 104 piezas, rompecabezas de dibujos c

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
7,64 €
Envío a partir de 3,95 €

Clementoni 27119 - Puzzle 104 Piezas Disney Classic

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,38 €
Envío a partir de 3,99 €

Disney Classic Puzzle 104 Pezzi Clementoni

Envío en el plazo de 29 - 54 días hábiles tras el ingreso.
26,80 €
sin gastos de envío

Productos similares

Clementoni Puzle 25236-3 Disney Classic 48 piezas
8,95 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 11,95 €
Clementoni Puzzle - Disney Classic - Puzzle De 1000 Piezas para Adultos, Rompecabezas Adultos, Entretenimento, 39830
36,85 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Clementoni - Disney Classic - Set 3 Puzzles de 48 Piezas (25267)
21,22 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Clementoni Puzzle Panorama Disney Classic 39835 1000 piezas 98 x 33 cm
16,68 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Clementoni disney classic puzzle 104 piezas, rompecabezas de dibujos c

Oferta más barata

Clementoni Disney Classic Puzzle 104 piezas es el rompecabezas perfecto para niños que disfrutan de desafíos divertidos mientras desarrollan sus habilidades cognitivas. Con sus 104 piezas de colores vibrantes, este puzzle presenta encantadores dibujos de personajes clásicos de Disney, brindando horas de entretenimiento y aprendizaje a los más pequeños. Este rompecabezas está diseñado específicamente para niños a partir de 6 años, ayudando a mejorar la coordinación mano-ojo, la resolución de problemas y la concentración. La variedad de colores y las formas llamativas de las piezas facilitan la construcción del puzzle, lo que lo convierte en una excelente opción tanto para jugar solo como en grupo. El diseño multicolor de este rompecabezas es perfecto para mantener a los niños interesados, mientras que las imágenes de personajes queridos de Disney agregan un elemento de familiaridad y magia a la experiencia. Además, el tamaño de las piezas es adecuado para que los niños puedan manejarlas
7,64 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es