Clementoni Collection - Thriller Classics - Puzzle para Adultos de 1000 Piezas, Fabricado en Italia, Multicolor (39602)

Precio más barato
En stock
17,00 €
Envío a partir de 20,00 €

Clementoni Collection - Thriller Classics - Puzzle para Adultos de 1000 Piezas, Fabricado en Italia, Multicolor (39602)

Precio total más barato
En stock
17,99 €
sin gastos de envío

Clementoni Collection - Thriller Classics - Puzzle para Adultos de 1000 Piezas, Fabricado en Italia, Multicolor (39602)

En stock
19,95 €
sin gastos de envío

Clementoni Puzzle 1000 Piezas Thriller Classics 39602 Colección De Alta Calidad

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
23,36 €
Envío a partir de 17,64 €

Clementoni Collection - Thriller Classics - Puzzle para Adultos de 1000 Piezas, Fabricado en Italia, Multicolor (39602)

En stock
27,15 €
Envío a partir de 7,99 €
Clementoni Collection - Thriller Classics - Puzzle para Adultos de 1000 Piezas, Fabricado en Italia, Multicolor (39602)

Oferta más barata

Rompecabezas de 1000 piezas para adultos. Fabricado en Italia Material Acrylic De la marca Clementoni, Fabricante: Clementoni
17,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Número mínimo de jugadores 1
Apto para uso en interior Si
Tipo de producto Puzzle rompecabezas
Color del producto Multicolor
Edad recomendada (máx.) 99 año(s)
Edad recomendada (mín.) 10 año(s)
Género Cualquier género
Grupo de edad recomendada Adulto y niño
Tema Thriller Classics
Género Arte

Contenido del embalaje

Número de rompecabezas: 4 1
Rompecabezas 1 – 14 unidades de piezas de puzzle 1000 pieza(s)

Empaquetado

Ancho del paquete 281 mm
Profundidad del paquete 58 mm
Altura del paquete 370 mm
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipo de embalaje Caja

Información sobre el producto

Sumérjase en el Mundo de los Thriller Classics con Clementoni

Ideal para entusiastas de los puzzles y amantes del cine, el Clementoni High Quality Collection - Thriller Classics (1000 piezas) es un producto diseñado para aquellos que buscan una experiencia atractiva y emocionante. Perfecto para pasar tiempo en familia o entre amigos, este rompecabezas es una excelente manera de disfrutar momentos de diversión mientras se estimula la mente y se agudiza la concentración.

Ventajas que No Puede Ignorar

• Calidad Superior: Fabricado con materiales de alta calidad, cada pieza es resistente y duradera, garantizando que su experiencia armando el rompecabezas sea placentera y sin frustraciones.
• Diseño Único: La colección presenta imágenes icónicas de clásicos del thriller, ofreciendo no solo un desafío visual, sino también una pieza de arte que se puede exhibir una vez completado.
• Promueve la Concentración: Armar este rompecabezas ayuda a mejorar la atención y la memoria, siendo una actividad ideal para relajarse y desconectar del estrés diario.

Aspecto y Diseño Atractivo

El diseño del Clementoni High Quality Collection - Thriller Classics es simplemente fascinante. Cada pieza está ilustrada con imágenes vibrantes que evocan el suspenso y la intriga de los clásicos del cine. Los colores intensos y los detalles cuidados hacen que cada pieza sea un deleite visual, lo que convierte la experiencia de armar el rompecabezas en un recorrido por la historia del cine de terror y suspense.

Funcionalidad y Comodidad

• Piezas Perfectamente Cortadas: Cada pieza encaja con precisión, lo que facilita el armado y evita la frustración de las piezas que no se acoplan.
• Dimensiones Ideales: Con 1000 piezas, este rompecabezas ofrece un desafío equilibrado, perfecto tanto para principiantes como para expertos en la materia.
• Fomenta el Trabajo en Equipo: Este rompecabezas es una actividad ideal para compartir. ¡Reúnase con amigos o familiares y disfrute de momentos de diversión mientras solucionan el misterio juntos!

Conclusión Visual

Una vez completado, el Clementoni High Quality Collection - Thriller Classics se convierte en una pieza decorativa impresionante. Puede enmarcar su obra maestra y exhibirla en su hogar, añadiendo un toque de elegancia y misterio a cualquier espacio.