Claquetas Italia Adilette Comfort 2.0 Coupe du Monde 2026 44,5

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
30,25 €
Envío a partir de 7,99 €

adidas Unisex Chancla Adilette Comfort 2.0 Italia

En stock
45,95 €
Envío a partir de 5,99 €

ADIDAS SPORTSWEAR Zapatos abiertos 'Adilette Komfort 2.0' marfil / navy 44,5-45 marfil / navy

3 - 5 días hábiles
49,90 €
sin gastos de envío

Chancla Adilette Comfort 2.0 Italia adidas MKP

2-3 días laborables
49,99 €
Envío a partir de 4,99 €

adidas Unisex Chancla Adilette Comfort 2.0 Italia

En stock
50,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Claquetas Italia Adilette Comfort 2.0 Coupe du Monde 2026 44,5
30,25 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Claquetas Italia Adilette Comfort 2.0 Coupe du Monde 2026 44,5

Oferta más barata

La sandalia Adilette Comfort 2.0 Italia es tu elección preferida para un estilo y comodidad sin esfuerzo. Versión renovada de un clásico adidas, está diseñada para rendir homenaje a los colores de la FIGC con un toque de modernidad. La tecnología Cloudfoam ofrece una sensación de comodidad total desde que te la pones hasta que caminas, con una amortiguación ultra-suave y un acolchado generoso. La tira acolchada está ajustada, lo que la hace ideal para salidas casuales o para relajarse en casa. Presenta un ajuste estándar y una tira para ponértela fácilmente, esta sandalia es ultra práctica. La parte superior sintética y el forro textil ofrecen durabilidad y suavidad en el día a día. Muestra un espíritu urbano desenfadado con esta sandalia adidas emblemática.Ajuste estándar.Tira/banda.Parte superior sintética.Forro textil.Suela exterior sintética.Tecnología CLOUDFOAM.
30,25 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es