Citrato de magnesio (200mg magnesio) - 30 tabs

Precio más barato
24/48 horas
4,90 €
0.2€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €

HSN Citrato de Magnesio 400 MG Mineral Elemental por dosis diaria | 30 Tabletas de Puro Magnesio de ALTA Biodisponibilidad | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
7,90 €
0.26 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío
Citrato de magnesio (200mg magnesio) - 30 tabs

Oferta más barata

Citrato de magnesio en tabletas. Aporta 200mg o 150mg de magnesio elemental por tableta, según formato. Apto para veganos. Tipo de producto: Minerales. Formato: Tabletas. Sabor: . Cantidad: . Servicios: 30. Tipos de preparación: Tomar 1 tableta, 2 veces al día. Ingredientes: Citrato de magnesio, agente de carga (celulosa microcristalina), estabilizante (hidroxipropilcelulosa), antiaglomerante (carboximetilcelulosa sódica entrelazada), antiaglomerante (sales magnésicas de ácidos grasos). Información sobre alérgenos: Apto para Veganos,Apto para Vegetarianos,Sin Conservantes,Sin Frutos de Cáscara,Sin Gluten,Sin Huevo,Sin Lácteos,Sin Lactosa,Sin OMG,Sin Pescado,Sin Soja
4,90 €
24/48 horas
hsnstore.com/es

Productos similares

HSN Citrato de Magnesio Polvo 500 gr
14,90 €
2.98 EUR/100.0 g
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Solgar Comprimidos Citrato de Calcio y Magnesio – Fórmula de Asimilación Avanzada – 100 comprimidos
14,92 €
0.15 EUR/1.0 unidad
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,47 €
HSN Citrato de Magnesio en Polvo Sabor Neutro 150g
6,90 €
4.6 EUR/100.0 g
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Citrato de Magnesio 1545mg + Magnesio Bisglicinato 600mg - Reduce Cansancio y Fatiga - Magnesium Complex Alta Biodisponibilidad - 120 Cápsulas Veganas Nutralie
16,91 €
0.14 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Citrato de magnesio 200mg - 100 tabs
13,99 €
6 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €