ATE Cilindro principal de freno (Ref: 03.3119-5855.3)

Cilindro maestro de freno ATE 03.3119-5855.3

ATE Cilindro principal de freno (Ref: 03.3119-5855.3)

Precio total más barato
24h
73,60 €
Envío a partir de 7,99 €

ATE Hauptbremszylinder 03.3119-5855.3

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
86,93 €
sin gastos de envío

Bomba de freno 03.3119-5855.3 ATE

Envío en el plazo de 7 - 10 días hábiles tras el ingreso.
96,74 €
Envío a partir de 9,00 €

Bomba de freno 03.3119-5855.3 ATE

Envío en el plazo de 3 - 8 días hábiles tras el ingreso.
105,74 €
sin gastos de envío

Cilindro principal de freno ATE 3.3119-5855.3

Envío en el plazo de 6 - 18 días hábiles tras el ingreso.
121,91 €
sin gastos de envío
ATE Cilindro principal de freno (Ref: 03.3119-5855.3)

Oferta más barata

ATE Cilindro principal de freno (Ref : 03.3119-5855.3) marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El cilindro maestro es un elemento fundamental del sistema de freno hidráulico que recubre un pistón que reacciona al accionamiento con mayor o menor fuerza del pedal del freno. Controlado por el regulador de frenado, su papel consiste en bombear el líquido de frenos desde un depósito específico para pasar a distribuirlo a continuación a través de una red de tubos metálicos y de tubos flexibles de freno, bajo una presión variable y regulada, hacia los estribos y/o los cilindros de rueda., Cualquier cambio en la reacción de su pedal de frenos (fundamentalmente cuando se pisa demasiado rápido) puede delatar un funcionamiento incorrecto del cilindro maestro del freno. Puede tratarse de un fallo de la junta del pistón que le impida desempeñar su función de bombeo, sin fuga visible. Si se observa una fuga en la varilla que conecta el cilindro maestro con el pedal, su origen sería la junta de e
73,60 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Yale Cerraduras YDM-PRO-PVCU-45 - Cerradura de PVCu, reemplazo, Maestro de Puerta, multipunto, Profesional
90,28 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kit de reparación, cilindro maestro de embrague FEBI BILSTEIN 26189
15,50 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Valeo Cilindro maestro embrague 874362 Plástico Diámetro 1: 15,87
Envío a partir de 7,99 €
Cilindro maestro de freno HERTH+BUSS JAKOPARTS J3101044
107,00 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío