Cicaplast Baume B5+ 100 ml La Roche-Posay

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ bálsamo calmante y reparador para pieles sensibles 100 ml

Cicaplast Baume B5+ 100 ml La Roche-Posay

Precio más barato
Envío estimado 3 días laborables
14,39 €
Envío a partir de 25,00 €

CICAPLAST BAUME B5+ bálsamo calmante ultra reparador y reparador de marcas nutre y protege 100 ml

Precio total más barato
1-3 días laborables
14,40 €
100 ml / 14,40 €
Envío a partir de 3,95 €

La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Bálsamo Ultra Reparador Calma y Repara 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ Ultra-Repairing Soothing Balm 100ml

5-7 días hábiles
18,44 €
Envío a partir de 7,50 €

La Roche-Posay Cicaplast Bálsamo B5 + Piel dañada en cicatrización 100mL

2-4 días laborables
19,31 €
Envío a partir de 4,24 €

Shein Cicaplast Baume B5+ Repairing Balm 100 ml

Envío tiempo estimado: 9-11 días laborables
19,33 €
Envío a partir de 3,90 €

Cicaplast Bálsamo B5+ 100 ml

2-3 días laborables
19,55 €
Envío a partir de 4,90 €

La Roche-Posay - Cicaplast Baume B5+ Cremas faciales 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
27,19 €
271.9 € / 1 l
sin gastos de envío

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ Bálsamo Reparador Ultra 100 ml

Envío en el plazo de 19 - 39 días hábiles tras el ingreso.
33,90 €
sin gastos de envío

Información sobre el producto

En breve

• Sinónimo de alivio: Rejuvenece y repara pieles sensibles con Pantenol B5.
• Defensa doble: Ofrece cuidado antibacteriano y acelera la curación.
• Aplicación sencilla: Textura de bálsamo de rápida absorción, no pegajosa.

Productos similares

La Roche Posay La Roche Posay Anth Age Correct Spf 50 Color
19,94 €
7 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
TOLERIANE SENSITIVE soin prébiotique 40 ml
16,97 €
7 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
TOLERIANE gel espumoso doble limpiador 400 ml
16,98 €
7 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
La Roche Posay La Roche Posay Nutritic Intense, 50 ml
21,08 €
6 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
LA ROCHE POSAY ANTHELIOS AGE CORRECT SPF 50 50 ML
19,94 €
9 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Cicaplast Baume B5+ 100 ml La Roche-Posay

Oferta más barata

LA ROCHE-POSAY Cicaplast Baume B5+La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ es una emulsión multifunción que protege y alivia la piel irritada de toda la familia: bebés, niños y adultos. Está 100% recomendada para calmar y nutrir pieles secas que sufren las consecuencias de la irritación (rojeces, tirantez y picor).Es una fórmula con una tolerancia óptima, apta para pieles sensibles, que puede aplicarse sobre el cuerpo, rostro y labios.Este producto ha sido reformulado y ahora incorpora un complejo prebiótico Tribioma, una innovación dermocosmética que favorece el equilibrio del microbioma cutáneo para favorecer la reparación más rápida de la piel.Además, también contiene Pantenol y Madecassoside para calmar, nutrir, proteger la piel seca a la vez de favorecer la reparación de la función protectora de la barrera cutánea.La Roche Posay Cicaplast Baume B5+ alivia la irritación de la piel seca y las molestias derivadas.Con este bálsamo olvídate del picor, el enrojecimiento y la tirante
14,39 €
Envío estimado 3 días laborables
primor.eu