Chubasquero Alpinestars T-SP 1 V2 3XL

Alpinestars Chaqueta de moto T-SP 1 V2 Impermeable Negro y blanco M

Chubasquero Alpinestars T-SP 1 V2 3XL

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
221,88 €
Envío a partir de 7,99 €

Alpinestars T-SP 1 V2 chaqueta textil impermeable para motocicletas, negro-blanco, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
229,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket M

En stock
237,99 €
Envío a partir de 9,00 €

Alpinestars T-SP 1 V2, chaqueta textil impermeable M male Negro/Blanco

preparado para el envío: 3-5 días laborables
242,42 €
Envío a partir de 10,40 €

Chaqueta de Moto Alpinestars T-SP 1 V2 impermeable Negro/BlancoM Negro,Blanco

3-7 días
242,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket M

En stock
263,13 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars Chaqueta T-SP 1 V2 Impermeable Black White

4 días laborables
269,95 €
sin gastos de envío

Alpinestars T-sp 1 V2 Wp Jacket M

En stock
269,95 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Alpinestars Impermeable TP 1 V2 - Negro/Blanco 320022412

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
285,42 €
Envío a partir de 2,50 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

En breve

• Seguridad inigualable: Incluye Nucleon Flex Plus en hombros y codos, y resistente material exterior.
• Funcionalidad superior: Ofrece forro térmico desmontable y ajustes múltiples para adaptabilidad.
• Diseño contemporáneo: Posee detalles reflectantes y estética en blanco y negro para versatilidad.

Productos similares

Chaqueta de Moto Alpinestars Clayton WR Negro3XL Negro
233,44 €
3 precios
motoin.de (ES)
Envío a partir de 10,40 €
Alpinestars Zaca Air Chaqueta textil de motocicleta, negro-blanco-rojo, tamaño L para Hombres
229,46 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chubasquero Alpinestars T-SP 1 V2 3XL

Oferta más barata

Listo para Tech-Air®.Chaqueta textil de deporte para todas las condiciones con una silueta deportiva ajustada en 3D.Membrana impermeable para mantenerte seco.Chaqueta térmica desmontable optimizada para la comodidad, ofreciendo gestión climática.Inserts en softshell elástico para una mayor flexibilidad, libertad de movimiento y comodidad en la moto.Construcción de mangas precurvadas que reduce la fatiga.Correa de velcro en la cintura para un mejor ajuste al conducir.Cremería de conexión en la cintura que permite unirla a los pantalones de moto Alpinestars.Los compartimentos para los protectores de pecho y espalda pueden alojar los inserts Nucleon para el pecho y la espalda (disponibles opcionalmente).Dos bolsillos con cremallera para las manos y un bolsillo interior delantero impermeable.Kit de hombro DFS Lite con armadura de hombro y codo Nucleon Flex Plus para protección contra impactos y comodidad de movimiento.Logos bordados.Detalles reflectantes.Construcción de cuello bajo con tej
221,88 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es