Chloé Nomade Nuit d'Égypte Eau de Parfum para mujer

Chloé Nomade Nuit d’Egypte Eau de Parfum 30 ml

Chloé Nomade Nuit d'Égypte Eau de Parfum para mujer

Precio más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
44,56 €
Envío a partir de 8,95 €

Chloé Nomade Nuit d’Egypte Eau de Parfum 30 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
44,63 €
Envío a partir de 5,90 €

Chloe Nomade Nuit D'Egypte 30 Ml

En stock
57,48 €
sin gastos de envío

Chloe Nomade Nuit D'Egypte 30 Ml

En stock
60,23 €
sin gastos de envío

Chloe Nomade Nuit D'Egypte 30 Ml

En stock. Envío por Amazon.
61,81 €
sin gastos de envío

Chloé - Nomade Nuit d'Égypte Perfumes 30 ml female

Entrega en 48/72 horas
68,99 €
2299.67 € / 1 l
sin gastos de envío

Chloe Nomade Nuit D'Egypte 30 Ml

En stock
68,99 €
Envío a partir de 8,19 €

CHLOE Nomade Nuit d’Egypte Eau de Parfum 30ml

KOE17-PSM10 10% para compras a través de motores de comparación de precios
3-7 días
74,70 €
Envío a partir de 3,95 €

Chloé - Chloé Nomade Nuit D'egypte - Perfume De Mujer

de 2 a 3 días laborables
89,00 €
sin gastos de envío
Chloé Nomade Nuit d'Égypte Eau de Parfum para mujer

Oferta más barata

Emprende una nueva aventura con la eau de parfum Chloé Nomade Nuit d'Égypte, una cálida fragancia especiada creada a partir de kyphi y azahar de Egipto, país natal de Gaby Aghion, fundadora de la marca Chloé. Esta fragancia moderna y refinada rinde homenaje a Egipto, considerado la cuna del primer perfume conocido por la humanidad: el kyphi. La mirra se revela desde la primera inhalación y fusiona potentes acentos resinosos con notas especiadas de jengibre y canela y con matices melosos del néctar de las flores de retama. En el corazón de esta eau de parfum late un exquisito acorde de kyphi, combinado con un opulento absoluto de flor de naranjo, procedente del mismo corazón de Egipto. Un toque sensual de vainilla cálida redondea la nota de fondo de esta hermosa fragancia, compuesta en un 90 % por ingredientes de origen natural. El icónico frasco de Chloé Nomade luce una trenza totalmente nueva en un azul egipcio oscuro y misterioso, el pigmento más antiguo del mundo. En línea con el co
44,56 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Información sobre el producto

En breve

• Aroma envolvente: Notas florales y frutales con un toque oriental.
• Duración prolongada: Formulación para mantener la fragancia por horas.
• Uso versátil: Perfecto para ocasiones especiales y diario.

Productos similares

¡58% DTO! Nomade Nuit D'Egypte Eau de Parfum 75 ml
66,92 €
19 precios
pacoperfumerias.com
sin gastos de envío
¡54% DTO! Nomade Nuit D'Egypte Eau de Parfum 50 ml
57,26 €
10 precios
primor.eu
sin gastos de envío
¡56% DTO! Nomade Nuit d'Egypte Eau de Parfum 75 ml
69,95 €
3 precios
primor.eu
sin gastos de envío
Chloé - Nomade Lumière d'Egypte Perfumes 75 ml female
69,95 €
6 precios
druni.es
sin gastos de envío
¡52% DTO! Nomade Nuit d'Egypte Eau de Parfum 50 ml
59,94 €
3 precios
primor.eu
sin gastos de envío