Chicco - Silla de paseo Urbino evergreen

Chicco Urbino Silla de Paseo, Desde nascimiento hasta 22 Kg, Carrito Bebé, Plegado automatico con una sola mano, Compacto y Ligero, Capota con Protección UV50+, Respaldo Ajustable y Reclinable, Verde

Chicco - Silla de paseo Urbino evergreen

Precio total más barato
3-5 días laborables aproximadamente
139,90 €
sin gastos de envío

Chicco Urbino Silla de Paseo, Desde nascimiento hasta 22 Kg, Carrito Bebé, Plegado automatico con una sola mano, Compacto y Ligero, Capota con Protección UV50+, Respaldo Ajustable y Reclinable, Verde

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
139,99 €
sin gastos de envío

Chicco Urbino Silla de Paseo, Desde nascimiento hasta 22 Kg, Carrito Bebé, Plegado automatico con una sola mano, Compacto y Ligero, Capota con Protección UV50+, Respaldo Ajustable y Reclinable, Verde

En stock
139,99 €
Envío a partir de 2,55 €

Sillita de paseo ligera Chicco Urbino Plegable Azul

48/72h
139,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Chicco Urbino Silla de Paseo, Desde nascimiento hasta 22 Kg, Carrito Bebé, Plegado automatico con una sola mano, Compacto y Ligero, Capota con Protección UV50+, Respaldo Ajustable y Reclinable, Verde

Envío en 2 a 3 días
169,62 €
sin gastos de envío

Chicco Urbino Silla de Paseo, Desde nascimiento hasta 22 Kg, Carrito Bebé, Plegado automatico con una sola mano, Compacto y Ligero, Capota con Protección UV50+, Respaldo Ajustable y Reclinable, Verde

Envío en 2 a 3 días
173,18 €
sin gastos de envío
Chicco - Silla de paseo Urbino evergreen

Oferta más barata

Chicco - Silla de paseo Urbino evergreen La "Chicco - Silla de paseo Urbino Evergreen" es la compañera perfecta para las salidas diarias con tu pequeño. Esta silla combina ligereza con una maniobrabilidad excepcional, facilitando los desplazamientos por la ciudad o en tus excursiones al aire libre. Su diseño está pensado para ofrecer la máxima comodidad tanto para el niño como para los padres. Ligereza y facilidad de uso Con un sistema de plegado rápido que se acciona con una sola mano, podrás cerrarla sin complicaciones, y una vez plegada, se mantiene de pie. Esto hace que su transporte y almacenamiento sean sencillos, ahorrándote esfuerzo y tiempo. Comodidad en cada paseo El asiento es amplio y cómodo, con tirantes acolchados que cuidan el bienestar del niño. Además, el respaldo reclinable se ajusta fácilmente con una mano, adaptándose a las necesidades de tu peque durante el paseo. La capota extensible actúa como una eficaz barrera contra el sol y el viento, ofreciendo protección UV
139,90 €
3-5 días laborables aproximadamente
toysrus.es

Información sobre el producto

En breve

• Uso prolongado: Desde el nacimiento hasta 22 kg.
• Transporte 3 en 1: Capazo, asiento de coche y paseo.
• Ligero: Fácil de maniobrar en espacios reducidos.