Chicco Unico Evo I-Size Silla de Auto, 0 a 36 Kg, Homologada ECE R129/03, Isofix Giratoria a 360° y Reclinable, Grupo 0/1/2/3 de 0 a 12 Años

ofertas usadas desde

Chicco Unico Evo I-Size Silla de Auto, 0 a 36 Kg, Homologada ECE R129/03, Isofix Giratoria a 360° y Reclinable, Grupo 0/1/2/3 de 0 a 12 Años

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
229,99 €
sin gastos de envío

Chicco Unico Evo Silla Coche Convertible I-size 360° 40-150 Cm Gris/negro Con Isofix Y Top Tether, 5 Reclinaciones Y Reductor Recién Nacido

Envío en 72h
268,53 €
sin gastos de envío

Silla de Coche Chicco Unico Evo Isofix i-Size Giratoria 360 y Reclinable Grey Black (40-150 cm)

2-3 días
269,00 €
sin gastos de envío

Chicco Unico Evo I-Size Silla de Auto, 0 a 36 Kg, Homologada ECE R129/03, Isofix Giratoria a 360° y Reclinable, Grupo 0/1/2/3 de 0 a 12 Años

Envío en 2 a 3 días
401,06 €
sin gastos de envío

Productos similares

Sillas de coche para bebés Chicco Unico Evo Black Chicco
239,00 €
Ver oferta
babychicstore.es
Envío a partir de 6,90 €
Chicco Unico Evo I-Size Silla de Auto, 0 a 36 Kg, Homologada ECE R129/03, Isofix Giratoria a 360° y Reclinable, Grupo 0/1/2/3 de 0 a 12 Años

Oferta más barata

SEGGIOLINO AUTO 4-en-1: la silla se transforma para seguir el crecimiento del niño, desde el nacimiento hasta aproximadamente los 12 años de edad; altura comprendida entre 40 y 150 cm; 0-36 kg GRUPO 0 (de 40 a 87 cm): el niño es sujetado por los arneses de 5 puntos; la silla se instala en sentido contrario a la marcha utilizando conectores Isofix y Top Tether (sistema Isofix) GRUPO 1 (de 76 a 105 cm): desde 76 cm (mín. 15 meses) hasta 105 cm (máx. 18 kg), el niño es sujetado por los arneses de 5 puntos; la silla de auto se instala en dirección a la marcha utilizando los conectores Isofix y el Top Tether (sistema Isofix) GRUPO 2/3 (100 a 150 cm): A partir de 100 cm (aprox. 3 años) es posible quitar los arneses de 5 puntos y el niño es sujetado por los cinturones de 3 puntos del vehículo; la silla se instala en dirección a la marcha; el uso de los conectores Isofix es opcional y el Top Tether ya no es necesario; en esta configuración, la silla puede ser utilizada hasta 150 cm (aprox. 12 años) SILLA DE AUTO RECLINABLE: la silla de auto puede reclinarse en 5 posiciones diferentes, tanto en posición contraria a la marcha como en dirección a la marcha, asegurando un viaje cómodo en cualquier posición; el reposacabezas puede ajustarse en altura simultáneamente con los arneses de 5 puntos para seguir el crecimiento del niño
229,99 €
amazon.es