Chicco Set de Comida Silicona Azul +6m

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Chicco Set Papilla Easy Start, Set Silicona Antideslizante, Sin BPA, Set de 3 Piezas Compuesto: Babero Rígido Easy Roll, Tazón Fácil Con Ventosa y Cuchara, 6M+, Azul

En stock
20,50 €
Envío a partir de 9,10 €

Chicco Set Papilla Easy Start, Set Silicona Antideslizante, Sin BPA, Set de 3 Piezas Compuesto: Babero Rígido Easy Roll, Tazón Fácil Con Ventosa y Cuchara, 6M+, Azul

Precio total más barato
En stock
21,80 €
sin gastos de envío

Chicco Set Papilla Easy Start, Set Silicona Antideslizante, Sin BPA, Set de 3 Piezas Compuesto: Babero Rígido Easy Roll, Tazón Fácil Con Ventosa y Cuchara, 6M+, Azul

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Chicco Set Papilla Easy Start, Set Silicona Antideslizante, Sin BPA, Set de 3 Piezas Compuesto: Babero Rígido Easy Roll, Tazón Fácil Con Ventosa y Cuchara, 6M+, Azul

En stock
22,90 €
Envío a partir de 4,03 €

Chicco Set Easy Start Azul 6 M+

Envíos 24h-48h
25,59 €
Envío a partir de 1,99 €

Set Comida Silicona Azul 6M+ 3 Piezas

2-5 días hábiles
27,99 €
sin gastos de envío

Chicco - Conjunto silicona Easy Start Azul

3-5 días laborables aproximadamente
27,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Chicco Set Papilla Easy Start, Set Silicona Antideslizante, Sin BPA, Set de 3 Piezas Compuesto: Babero Rígido Easy Roll, Tazón Fácil Con Ventosa y Cuchara, 6M+, Azul

En stock
30,51 €
Envío a partir de 6,27 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Chicco Set de Comida Silicona Azul +6m

Oferta más barata

Chicco Set de Comida Silicona Azul +6mPrepara a tu pequeño para una nueva etapa en su alimentación con nuestro Set de Comida de Silicona en color azul, perfecto para iniciar el emocionante viaje del baby-led weaning a partir de los 6 meses. Este conjunto ha sido cuidadosamente diseñado teniendo en cuenta tanto las necesidades de los pequeños en crecimiento como la tranquilidad de los padres. La vajilla cuenta con una innovadora ventosa en la base, garantizando que permanezca firme en la mesa o la bandeja de la trona, reduciendo derrames y fomentando la independencia de tu bebé. El babero incluido es maravillosamente flexible, lo que facilita enrollarlo y guardarlo a la hora de salir, además de ser increíblemente fácil de limpiar. La cuchara de silicona ha sido especialmente diseñada para ser suave con las delicadas encías del bebé, haciendo de la experiencia de alimentación algo agradable para ambos. Este set no solo es práctico, sino también seguro, ya que está fabricado con silicona
19,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Productos similares

Chicco Natural Sensation Baby Cosmetic Set Blu
23,64 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,90 €
Chicco 00016200200000 recipiente para comida de bebé
24,95 €
7 precios
pacoperfumerias.com
Envío a partir de 2,95 €
Chicco 00005934100000 baby gift set Niño Azul, Blanco
23,99 €
12 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Chicco 00007533200000 cepillo de dientes Set de cepillo de dientes Azul Bebé
10,64 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
NUEVO SET PRIMEROS MESES ORAL CARE
9,89 €
7 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €