Chicco Puzzle Interactivo para Niños de 1 a 3 Años, Set de 4 Puzzles de 4 Piezas Método Montessori, Coordinación Ojo-Mano y Motricidad Fina con Puntos Interactivos y Descubrimientos Sorpresa, 16 pzas

Chicco Juego de Rompecabezas Interactivo

Chicco Puzzle Interactivo para Niños de 1 a 3 Años, Set de 4 Puzzles de 4 Piezas Método Montessori, Coordinación Ojo-Mano y Motricidad Fina con Puntos Interactivos y Descubrimientos Sorpresa, 16 pzas

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Chicco - Puzzle Interactivo

3-5 días laborables aproximadamente
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Chicco Juego de Rompecabezas Interactivo

1 a 3 días hábiles
15,90 €
Envío a partir de 4,70 €
Chicco Puzzle Interactivo para Niños de 1 a 3 Años, Set de 4 Puzzles de 4 Piezas Método Montessori, Coordinación Ojo-Mano y Motricidad Fina con Puntos Interactivos y Descubrimientos Sorpresa, 16 pzas

Oferta más barata

INSPIRACIÓN MÉTODO MONTESSORI: Diseñado para favorecer el aprendizaje autónomo y el descubrimiento sensorial. Este set de 4 puzzles ayuda a los niños pequeños a familiarizarse con las formas y las lógicas de encaje de manera natural y estimulante. PUNTOS INTERACTIVOS EXCLUSIVOS: Cada puzzle esconde un área especial marcada con un punto circular. Al introducir el dedo y moverlo, el niño activa mecanismos que hacen aparecer, desaparecer o mover elementos de la ilustración. DESARROLLO DE LA COORDINACIÓN Y LA MOTRICIDAD: Resolver puzzles de 4 piezas e interactuar con los puntos móviles apoya activamente el desarrollo de las capacidades de observación, la coordinación ojo-mano y la motricidad fina de los dedos. ILUSTRACIONES ATRACTIVAS: Las imágenes coloridas y los dibujos de alto contraste captan inmediatamente la atención de los más pequeños, convirtiendo los primeros descubrimientos visuales en un momento de juego alegre y gratificante. PRIMER ENFOQUE AL PUZZLE: Gracias a las piezas grandes y resistentes, es el set ideal para los niños que comienzan su camino en el juego lógico. La dimensión interactiva añade un nivel de "sorpresa" que mantiene alta la concentración., Fabricante: Artsana spa
14,90 €
amazon.es

Productos similares

Envío a partir de 4,70 €
Chicco Unicornio Saltador
Envío a partir de 4,70 €
Chicco 11009000000 juego educativo
9,09 €
7 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Chicco - 2306000000 - Caja de construcción - Perro y el Gato - 15 Piezas
22,39 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €