Charlotte Meentzen Derma Control Cuidado nocturno de Couperose 50 ml

Precio total más barato
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
16,65 €
Envío a partir de 5,90 €

Charlotte Meentzen - Derma Control Cuidado de noche anticuperosis Cremas de día 50 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
25,29 €
505.8 € / 1 l
sin gastos de envío

Charlotte Meentzen Cuidado Especial - Cuidado de Noche Cuperose 50 ml

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
26,01 €
Envío a partir de 4,99 €
Charlotte Meentzen Derma Control Cuidado nocturno de Couperose 50 ml

Oferta más barata

El cuidado nocturno de la cuperosis está especialmente indicado para las pieles sensibles con tendencia a las rojeces y a la cuperosis. Un complejo de ingredientes activos de bioflavonoides en combinación con la vitamina C y la provitamina B5 refuerza de forma sostenible las paredes vasculares y el tejido conectivo y, por tanto, previene el enrojecimiento. Los extractos de hojas de vid roja y de castaño de Indias tienen un efecto antiinflamatorio y reducen el riesgo de vasodilatación. Las rojeces se reducen y la piel aparece relajada y uniforme. sin parabenossin componentes de aceite mineralsin fraganciassin ingredientes animales (vegano)Tolerancia probada y confirmadaEl cuidado nocturno también contiene los siguientes complejos de ingredientes activos: Bisabolol, Pantenol (provitamina B5) y un derivado de la vitamina C. Extracto de hoja de vid roja: tiene un efecto antiinflamatorioestimula la microcirculaciónrefuerza los vasos sanguíneoscontiene flavonoides y taninos
16,65 €
disponible (entrega en 1-3 días laborables)
basler-beauty.es

Productos similares

Charlotte Meentzen Derma Control Suero antipigmentación 50 ml
33,48 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Charlotte Meentzen Derma Control Crema Derma-Control 75 ml
18,27 €
2 precios
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Charlotte Meentzen Sérum protector solar Derma Protect SPF 50 30 ml
27,06 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €
Charlotte Meentzen - Derma Control Concentrado anticuperosis Sérums hidratantes 15 ml unisex
27,99 €
1866 € / 1 l
Ver oferta
douglas.es
sin gastos de envío
Charlotte Meentzen Derma Control Polvo limpiador 50 g
11,22 €
Ver oferta
basler-beauty.es
Envío a partir de 5,90 €