Chaqueta Textil Perforada Mujer RST S-1 MESH CE Blanco

ofertas usadas desde

Chaqueta Textil Perforada Mujer RST S-1 MESH CE Blanco

Precio total más barato
1-3 días laborables
142,46 €
sin gastos de envío

RST S-1 Mesh Chaqueta textil de motocicleta para damas, negro-blanco, tamaño XS para Hombres

1 - 2 días
151,58 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de Moto RST S1 Mesh Negro/Blanco8 Negro,Blanco

3-7 días
179,95 €
Envío a partir de 6,95 €

Productos similares

Spidi Progressive Tex chaqueta textil de moto perforada, blanco-rojo, tamaño M para Hombres
269,61 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow chaqueta textil de moto perforada, negro-blanco, tamaño M para Hombres
237,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars AST V3 Air, chaqueta textil M male Plata/Negro/Azul Oscuro/Rojo Claro
202,36 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-GP Plus R V4 Airflow chaqueta textil de moto perforada, negro, tamaño M para Hombres
237,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta Textil Perforada Mujer RST S-1 MESH CE Blanco

Oferta más barata

Pensada para el verano y basada en el diseño de la formidable chaqueta de tela S1, incorpora una malla que permite que el aire fluya alrededor del cuerpo. Incorpora un forro interior impermeable desmontable para aumentar su practicidad. PROTECCIONES Certificación CE: A Espaldera: Bolsillo solamente Protector de hombro CE Nivel 1 Codera: CE Nivel 1 CARACTERÍSTICAS Y VENTAJAS Ajuste: Ajuste de manga, puño y cintura con gancho y argolla Bolsillos exteriores: 2 bolsilloscon cremallera Bolsillo interior: 2 Elementos reflectantes: Si,ribeteado reflectante FABRICACIÓN Material exterior de base: MaxTex Material exterior secundario: Malla K540 Forro impermeable: Forro SinAqua impermeable desmontable Forro interior: Forro de malla fija Cuello: Neopreno, deportivo Cremalleras: MAX/SAB Costura: Poliéster Core Spun Ventilación: Ventilación de entrada delanteray de salida trasera Cremallera de unión: Sí - Cremallera de uniónde 360° PERFIL DE AJUSTE Sport
142,46 €
1-3 días laborables
unbraked.es