Chaqueta Ortovox Chaqueta Hardshell Westalpen 3l Light para hombre (verde pacífico)

ofertas usadas desde

ORTOVOX Chaqueta de esquí de travesía para hombre Westalpen 3L Light azul oscuro | XL

Precio total más barato
5-10 Tage
360,00 €
sin gastos de envío

Chaqueta Ortovox Chaqueta Hardshell Westalpen 3l Light para hombre (verde pacífico)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
360,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Chaqueta de hombre Ortovox Westalpen 3L Light Jacket M Talla: XL / Color: azul/rojo

Plazo de entrega 4-6 días laborables
426,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

ORTOVOX Col BECCHEI Jacket M - C: Just Blue T: L
248,15 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX Col BECCHEI Jacket M - C: Just Blue T: M
257,84 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Ortovox BERRINO Jacket W - C: Dark Blood T: S
193,71 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
ORTOVOX Chaqueta de senderismo para mujer Trace 2.5L Hoodie cobre | S
232,00 €
3 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
ORTOVOX Col BECCHEI Jacket M - C: Just Blue T: S
230,17 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Chaqueta Ortovox Chaqueta Hardshell Westalpen 3l Light para hombre (verde pacífico)

Oferta más barata

Domina las cumbres con la chaqueta WESTALPEN 3L LIGHT: ultraligera, impermeable y ecológica. Comodidad extrema para un alpinismo comprometido. Escala con confianza: chaqueta técnica todo tiempo para aventureros de gran altitud Diseñada para montañeros, la chaqueta WESTALPEN 3L LIGHT combina ligereza y funcionalidad. Su membrana Dermizax® NX ofrece impermeabilidad y transpirabilidad, mientras que detalles como los bolsillos de malla y las inserciones MERINO TEC optimizan el confort. Comprometida con la sostenibilidad, esta prenda no contiene PFC y es vegana y climáticamente neutra. Fabricada con materiales reciclados que reducen la contaminación de los océanos, ofrece protección UPF 40+ contra los rayos UV y cuenta con la certificación bluesign®. Ventajas Diseño ultraligero y compacto, ideal para montañismo. Protección Dermizax® NX contra condiciones climáticas extremas. Libertad de movimientos y confort gracias a las inserciones MERINO TEC. Características técnicas Impermeable y cor
360,00 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)