Chaqueta Jack and Jones Jjelements Pu Puffer Sn Dusty Olive Hombre M

Chaqueta jack and jones jjelements pu puffer sn dusty olive hombr M

Chaqueta Jack and Jones Jjelements Pu Puffer Sn Dusty Olive Hombre M

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
54,99 €
Envío a partir de 5,00 €

JACK & JONES Chaqueta de invierno oliva M oliva

3 - 5 días hábiles
79,90 €
sin gastos de envío
Chaqueta Jack and Jones Jjelements Pu Puffer Sn Dusty Olive Hombre M

Oferta más barata

La chaqueta Jack and Jones Jjelements Pu Puffer Sn Dusty Olive para hombre es una prenda esencial para enfrentar el frío. Su longitud larga proporciona una cobertura adicional, mientras que el material de poliuretano y poliéster asegura durabilidad y confort. El diseño acolchado tipo puffer ofrece un excelente aislamiento, ideal para mantenerte caliente. Además, cuenta con un cuello alto que añade protección adicional contra el viento. Su funcionalidad se complementa con un práctico cierre de cremallera que facilita su uso diario. Esta chaqueta es perfecta para quienes buscan combinar estilo y practicidad en sus outfits durante los días más fríos. Con un color oliva desgastado, se adhiere a las tendencias actuales y es fácil de combinar con diversas prendas para obtener un look moderno y atractivo. Es una elección perfecta para el hombre que busca confort y elegancia en su vestimenta invernal.
54,99 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Información sobre cuidados

Información de cuidado Wipe with damp cloth, wash only when highly necessary
Instrucciones de lavado Lavado de ropa delicada (30°C)
Instrucciones de cuidado profesional No lavar en seco
Instrucciones de planchado No planchar
Instrucciones de secado Dejar secar a la sombra en tendedero
Instrucciones de uso de lejía No lavar con lejía

Material

Material Poliéster
Material de revestimiento interior Poliéster
Forrado Si
Material de relleno Poliéster
Descripción del material (nombre, %) 100% Polyester- Polyurethane coated

Características

Color principal del producto Verde
Estilo de abrigo/ chaqueta De plumas
Color del producto Dusty Olive
Encapuchado Si
Tipo de puño Puño elástico --
Talla (S/M/L) S
Tipo de cierre del bolsillo Cremallera
Bolsas exteriores Bolsillo frontal
Bolsillo Si
Tipo de cierre Cremallera
Tipo de longitud de la manga Manga larga
Descripción de longitud Corto
Tipo de abrigo/chaqueta Abrigo
Edad del consumidor Adulto
Tipo de género Unisex
Estilo Exterior

Información sobre el producto

En breve

• Calor único: Su estructura acolchada asegura aislamiento térmico en días gélidos.
• Versátil y ligero: Su ligereza permite total movilidad y su tonalidad verde olivo se adapta a variados estilos.
• Funcional y elegante: Posee bolsillos seguros, cremallera completa y un cuello alto para protección extra.

Productos similares

JACK AND VANILLA, Chaqueta Impermeable con Capucha Ajustable, Ligera y ergonómica, Ideal para Actividades al Aire Libre, Color Rojo, Talla XS 25 cm, Modelo Fisherman
27,10 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
JACK AND VANILLA, Chaqueta Impermeable con Capucha Ajustable, diseño ergonómico, Bolsillos prácticos, Resistente y Duradero, Ideal para Actividades al Aire Libre, Talla ML, Rojo, Modelo Fisherman
34,13 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
JACK AND VANILLA, Chaqueta Impermeable con Capucha Ajustable, diseño ergonómico y Bolsillos prácticos, Ideal para Actividades al Aire Libre, Talla L, Color Rojo, Modelo Fisherman
32,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Jack and Jones - Chaqueta bomber para hombre, Vajilla, S
28,92 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,90 €
JACK AND VANILLA, Chaqueta Impermeable con Capucha Ajustable, Bolsillos prácticos, Estilo Moderno, Talla XL, Color Negro, Comodidad y protección para Tus Actividades al Aire Libre, Modelo Fisherman
41,50 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío