Chaqueta Impermeable Alpinestars Racing Ready Transparente/NegroXL Transparente,Negro

Precio más barato
3-7 días
111,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Racing Chaqueta de lluvia, transparente, Talla XL

6 - 9 días
112,33 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Racing - Chaqueta impermeable (talla XL)

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
113,43 €
sin gastos de envío
Chaqueta Impermeable Alpinestars Racing Ready Transparente/NegroXL Transparente,Negro

Oferta más barata

Si te compras un mono de cuero precioso, seguramente no quieres taparlo con un traje impermeable de color, ¿verdad? ¡Ahí es donde actúa esta chaqueta impermeable transparente de Alpinestars!Cuenta con paneles elásticos que ofrecen un ajuste ceñido para evitar que el equipamiento impermeable aletee con el viento. Sus bandas elásticas y un tirador en la zona inferior mantienen la chaqueta en sitio y dejan entrar el mínimo de agua.- Combínala con los pantalones impermeables de Alpinestars- Costuras selladas y cremallera impermeable- 2mm de grosor- Detalles reflectantes para mayor visibilidad- Espacio para joroba
111,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars SMX chaqueta textil impermeable para motocicletas, Negro/Blanco/Rojo, Talla 4XL
237,76 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars ST-1 Chaqueta textil de moto impermeable, negro, Talla 4XL
196,76 €
6 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda ST-1 Chaqueta textil de moto impermeable, negro, Talla M
204,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-SP-1 Chaqueta textil de motocicleta impermeable, Negro/Blanco/Rojo, Talla XL
199,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €