Chaqueta de Protección Leatt 3DF Airfit Lite NegroS/M Negro

Precio total más barato
3-7 días
133,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Chaqueta de Protección Leatt 3DF Airfit Lite NegroS/M Negro

Precio total más barato
3-7 días
133,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Leatt 3DF Airfit Lite Chaqueta Protector, negro, Talla S/M

7 - 10 días
255,00 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt Protector Corporal 3DF AirFit Lite

Envío en 6 a 7 días
319,01 €
Envío a partir de 9,95 €
Chaqueta de Protección Leatt 3DF Airfit Lite NegroS/M Negro

Oferta más barata

La protección se combina con la transpirabilidad en la Chaqueta de Protección Leatt 3DF Airfit Lite, diseñada para mantenerte seguro sin sacrificar la comodidad. Su espuma multi-impacto 3DF Airfit absorbe energía mientras la malla ventilada mejora el flujo de aire, lo que la hace ideal para rutas intensas. La chaqueta ofrece una cobertura extendida con flancos acolchados, una placa sólida en el pecho y una espaldera de longitud completa. Un diseño de calcetín de compresión con cremallera y el sistema BraceOn aseguran un ajuste ceñido y sin costuras, compatible con los collarines. Ligera y fácil de limpiar, esta chaqueta está construida para pilotos que exigen tanto seguridad como comodidad.Características:• Espuma multi-impacto ventilada 3DF Airfit de impacto suave • Mayor cobertura en el pecho con placa sólida en el pecho y cremallera lateral de entrada • Espaldera de longitud completa y flancos acolchados para una protección lateral mejorada • Malla ventilada en áreas críticas para u
133,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Spidi Base-1 Armor Chaqueta protectora, negro, tamaño 2XL para Hombres
98,80 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Zandona NetCube Chaqueta protector para niños, negro, Talla M
197,69 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Zandona NetCube Chaqueta protector para niños, negro, Talla S
197,69 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Bionic Action V2, chaqueta protectora S male Negro
143,96 €
8 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €