alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora Negro/Antracita/Rojo S unisex

Chaqueta de Protección Alpinestars Bionic Plus V2 Negro/Antracita/RojoS Negro,Antracita,Rojo

alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora Negro/Antracita/Rojo S unisex

Precio total más barato
2-4 días
171,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta de Protección Alpinestars Bionic Plus V2 Negro/Antracita/RojoS Negro,Antracita,Rojo

3-7 días
181,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Chaqueta de Protección Alpinestars Bionic Plus V2 Negro/Antracita/RojoS Negro,Antracita,Rojo

3-7 días
181,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora, negro/rojo, Talla S

1 - 2 días
182,71 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Chaqueta De Protección Bionic Plus V2 2026 Negro Roja MX Quad

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
201,42 €
Envío a partir de 11,74 €

Alpinestars 6506723-1036-s Protección de Motocross, Negro, S Unisex Adulto

Envío en 2 a 3 días
238,80 €
Envío a partir de 5,99 €

Alpinestars 6506723-1036-s Protección de Motocross, Negro, S Unisex Adulto

Envío en 3 a 4 días
284,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Alpinestars 6506723-1036-s Protección de Motocross, Negro, S Unisex Adulto

En stock
298,68 €
Envío a partir de 10,00 €

Alpinestars 6506723-1036-s Protección de Motocross, Negro, S Unisex Adulto

En stock
319,28 €
Envío a partir de 11,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
alpinestars Bionic Plus V2 Chaqueta protectora Negro/Antracita/Rojo S unisex

Oferta más barata

Una chaqueta protectora ultraligera, con certificación CE y UKCA, que protege excelentemente el torso contra impactos: la Bionic Plus V2. Comodidad/equipamiento: El sistema de cierre elástico cuenta con hebillas rediseñadas, rápidas y fáciles de usar, que se adaptan a una amplia variedad de tamaños corporales del motorista. El nuevo protector pectoral Cell Technology cuenta con una carcasa altamente perforada para un alto nivel de ventilación y protección. Incluye un nuevo protector de espalda Cell Technology con un canal de flexión para mejorar la movilidad. Los protectores están perforados para ofrecer la máxima transpirabilidad y ventilación refrescante. Chasis acolchado para una comodidad óptima y un ajuste ceñido al cuerpo. Correas ajustables en los hombros para un ajuste óptimo. Compatible con el sistema Bionic Neck Support con lengüetas elásticas BNS. Seguridad: cuenta con un nuevo protector pectoral Level 2 Cell Technology ultraligero y con ventilación óptima Protector dorsal N
171,96 €
2-4 días

Información sobre el producto

En breve

• Resistencia prolongada: Construida con materiales duraderos para una larga vida útil.
• Protección integral: Equipada con protectores certificados CE en hombros, codos y espalda.
• Confort y transpirabilidad: Diseño ergonómico con paneles de malla para ventilación.

Productos similares

Spidi Base-1 Armor Chaqueta protectora, negro, tamaño 2XL para Hombres
98,80 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
4PROTECT Betrschaqueta de protección Philly gris/negro 3XL
85,69 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Alpinestars 6546823-10-L/XL chaqueta y chaleco de moto Masculino Negro
118,96 €
12 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
4PROTECT Betrschaqueta de protección Philly gris/negro M
121,89 €
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Zandona NetCube Chaqueta protector para niños, negro, Talla M
197,69 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €