Rab - Plumíferos esquí - Mythic Alpine Light Jacket Black - Talla M - Negro Negro M

Chaqueta de plumas Rab Mythic Alpine Light Jacket (Black) Hombre

Rab - Plumíferos esquí - Mythic Alpine Light Jacket Black - Talla M - Negro Negro M

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
255,92 €
Envío a partir de 5,99 €

RAB Mythic Alpine Light Jacket - Hombre - Negro - talla M- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
319,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Productos similares

Petit Bateau Pequeño barco chaqueta de plumas niño liso, Smoking., 3 años
80,42 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Morgan 242-gsol Chaqueta de Plumas, Negro, 36 para Mujer
75,04 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 30,39 €
Chaqueta repelente al agua acolchada/acolchada Marizion con capucha para hombre, ligera y sin plumas, perfecta para actividades al aire libre, caminar, hacer senderismo y acampar
58,94 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rab - Plumíferos esquí - Mythic Alpine Light Jacket Black - Talla M - Negro Negro M

Oferta más barata

La chaqueta acolchada de Mythic Alpine Light Jacket Black hombre de la marca Rab está pensada para deportistas que buscan calor y ligereza.Perfectamente aislante y cómodo, ese plumífero tiene un relleno híbrido que combina plumón natural certificado RDS, con un alto poder de hinchado de 900CUIN, y aislamiento sintético PrimaLoft® Gold en la capucha, los hombros y los puños. Su ingeniosa construcción "de cuadros" maximiza el calor, a la vez que te da libertad de movimiento.Para conseguir la máxima ligereza, el exterior está fabricado con Pertex® Quantum reciclado. Además de reducir el peso, este tejido es robusto, duradero y resistente al mal tiempo. También se le ha dado un tratamiento hidrófugo sin PFC para resistir lluvias ligeras. Tiene propiedades transpirables que ayudan a evacuar la humedad y a regular la temperatura corporal para que te mantengas seco mientras escalas. Las mangas precurvadas y articuladas permiten moverte con facilidad. Compresible, para que puedas llevarlo fáci
255,92 €
En 2 días
snowleader.es