Rab - Plumíferos esquí - Microlight Alpine Jacket Beluga - Talla M - Gris Gris M

Chaqueta de plumas Rab Microlight Alpine (Beluga) Hombre

Rab - Plumíferos esquí - Microlight Alpine Jacket Beluga - Talla M - Gris Gris M

Precio total más barato
¡Disfruta de un 20% de descuento adicional en productos de senderismo y trekking con el código TREK20! ¡A disfrutar!
En 2 días
191,92 €
Envío a partir de 5,99 €

Chaqueta de plumas Rab Microlight Alpine (Beluga) Hombre

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
191,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Rab Chaqueta de plumón alpino para hombre, para senderismo, escalada y esquí, Beluga, M

Envío en 3 a 4 días
259,99 €
Envío a partir de 19,49 €

Información sobre el producto

En breve

• Peso ligero: Fácil de transportar y almacenar.
• Calor eficaz: Relleno de plumón de alta calidad.
• Resistente al agua: Capacidad para repeler la humedad.

Productos similares

Petit Bateau Pequeño barco chaqueta de plumas niño liso, Smoking., 3 años
78,09 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Morgan 242-gsol Chaqueta de Plumas, Negro, 36 para Mujer
75,04 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 30,39 €
Chaqueta repelente al agua acolchada/acolchada Marizion con capucha para hombre, ligera y sin plumas, perfecta para actividades al aire libre, caminar, hacer senderismo y acampar
58,94 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rab - Plumíferos esquí - Microlight Alpine Jacket Beluga - Talla M - Gris Gris M

Oferta más barata

La chaqueta acolchada para hombre Microlight Alpine Jacket Beluga de la marca Rab está diseñada para llevarse en situaciones en las que es fundamental controlar el calor, el peso y el volumen.Con su tejido exterior resistente Pertex Quantum® fabricado a partir de poliamida reciclada, es transpirable y cortaviento. Su relleno de plumón natural reciclado y hidrofóbico Nikwax te proporcionará protección térmica y ligereza. La capucha ajustable y los puños elásticos te protegerán del viento y del frío de forma óptima.Inspirada en varias décadas de experiencia en las montañas, la chaqueta Microlight Alpine es sencilla y resistente: ¡perfecta para la aventura!
191,92 €
En 2 días
snowleader.es