Chaqueta de motocicleta Alpinestars ST-7 2L Gore-Tex - gris hielo/azul...

Precio más barato
Envío en el plazo de 7 - 14 días hábiles tras el ingreso.
508,47 €
Envío a partir de 25,00 €

ALPINESTARS Chaquetas ST-7 2L Gore-Tex Ice Grey / Dark Blue / Black XL

Precio total más barato
5 - 7 días
509,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Para Hombre Alpinestars ST-7 2L Gore-Tex® Azul/Gris 36041249174

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
593,37 €
Envío a partir de 2,50 €

Chaqueta de moto Alpinestars ST-7 2L Gore-Tex - gris hielo/azul oscuro/

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
607,81 €
Envío a partir de 25,00 €

Alpinestars Chaqueta ST-7 2L GORE-TEX Ice Gray Dark Blue Black, Talla: XL

4 días laborables
679,95 €
sin gastos de envío

Oferta más barata

Número de pieza del fabricante: MD_36041249174 / Temporada: Todas las estaciones / Número de bolsillos: 4 / Nivel CE: Clase AA / Color: Gris hielo/azul oscuro/negro / Longitud de la chaqueta/abrigo: Medio / Material: Textil / Logo visible: Alpinestars / Departamento: Hombres / Estilo de motocicleta: Touring / Etiquetas y certificaciones: Certificado CE / Modelo: ST-7 2L Gore-Tex / Talla: XL (41 1/2 - 43 3/4 pulgadas) / Armadura: Hombro, Codo / Características: Gore-Tex, Impermeable, Transpirable, Forro extraíble, Térmico, Ventilado
508,47 €
ebay.es

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: Corte contemporáneo, adecuado para todo tipo de motociclistas.
• Funcionalidad: Impermeable y transpirable, ideal para diversas condiciones climáticas.
• Seguridad: Protección en codos y hombros, compatible con accesorios de seguridad.

Productos similares

Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Spidi 4 Season Evo H2Out Chaqueta textil de motocicleta, negro/verde, Talla M
299,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda Luc V2 Air Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla M
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Macna MUTV-1 Chaleco de motocicleta, Arena/Negro, Talla L/XL
89,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €