Chaqueta de Moto RST S1 Mesh Negro/Blanco8 Negro,Blanco

Precio total más barato
3-7 días
123,99 €
Envío a partir de 6,95 €

RST S-1 Mesh Chaqueta textil de motocicleta para damas, Negro/Blanco, Talla XS

1 - 2 días
151,58 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta Textil Perforada Mujer RST S-1 MESH CE Blanco

1-3 días laborables
170,95 €
Envío a partir de 4,95 €
Chaqueta de Moto RST S1 Mesh Negro/Blanco8 Negro,Blanco

Oferta más barata

Diseñada para el verano y basada en la fantástica chaqueta S1 Textile, con su mismo exterior, la chaqueta viene equipada con una capa de malla para permitir que el aire fluya alrededor del cuerpo. Combinado con un forro extraíble resistente al agua en el interior, aumenta la practicidad de la chaqueta.Características:• Tejido MaxTex• Material secundario: Malla K540 • Forro impermeable Sinaqua extraíble• Membrana resistente al agua• Forro fijo de malla• Cuello deportivo de neopreno • Cremalleras Max/SAB• Hilo de poliéster Corespun• Entradas de ventilación delanteras y salidas traseras • Cremallera de conexión de 360º• Bandas autoadhesivas de ajuste en la cadera• Dos bolsillos exteriores y dos interiores• Detalle reflectante del reflejo• Logotipos • Sport • Bolsillo para incluir un protector de espalda (se vende por separado)• Protectores de codo y hombro: CE nivel 1• Calificación de certificación europea CE: A
123,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €