Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 NegroXL Negro

Alpinestars Chaqueta de moto Stella T-GP Plus R V4 Airflow textil para mujer Negro XL

Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
223,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Airflow Chaqueta textil de moto para mujer, negro, Talla XL

1 - 2 días
229,56 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta Moto ALPINESTARS Stella T-Gp Plus R V4 Airflow- Negro/Negro 33106241100

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
295,59 €
Envío a partir de 2,50 €
Chaqueta de Moto Mujer Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 NegroXL Negro

Oferta más barata

Diseñada anatómicamente para un ajuste específico de la mujer, la chaqueta textil Stella T-GP Plus R v4 Airflow está concebida para una ventilación y un flujo de aire máximos, y presenta un ajuste "Sport" con brazos precurvados para un rendimiento máximo en la conducción, y una protección probada en hombros y codos. 1.La silueta con patrón 3D crea un flujo de material más natural en los hombros y los codos para una sensación de conducción más natural. 2. Tejido de poliéster 450D para una combinación óptima de durabilidad, resistencia a la abrasión y comodidad. 3. Amplio panel de malla en el pecho y la espalda, complementado con un panel perforado en la parte superior de la espalda, la zona del pecho y la parte inferior de las mangas para un rendimiento superior del flujo de aire. 4. Inserciones de calota exterior ergonómicas y elásticas para un ajuste optimizado. 5. Perforaciones estratégicamente situadas en el pecho, el canesú trasero y los antebrazos para una ventilación óptima. • Pr
223,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Alpinestars Honda Luc V2 Air Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla M
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
5 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars ST-2 Air Chaqueta Textil Moto, Caqui/Azul marino, Talla S
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda Andes v3 Drystar Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla S
209,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €