Chaqueta de Moto Macna Nuclone NegroXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
93,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Macna Nuclone Sudadera con capucha Zip de motocicleta, negro, Talla XL

1 - 2 días
99,95 €
Envío a partir de 8,99 €

Chaqueta de moto Hombre Macna Nuclone Black

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
111,00 €
Envío a partir de 15,00 €
Chaqueta de Moto Macna Nuclone NegroXL Negro

Oferta más barata

¡Una chaqueta con capucha impresionante sudadera con capucha para moteros!Macna ha desarrollado esta chaqueta urbana con una suave mezcla de poliéster y algodón y refuerzos de fibra de aramida DuPont™ Kevlar®. Para mejorar la comodidad, el interior ha sido forrado con una tela de malla ventilada.La chaqueta está equipada con protecciones robustas Betac en hombros y codos que cumplen con la normativa EN1621-1, así como un bolsillo en la parte posterior para incluir una protección de espalda (se vende por separado).- Estilo urbano y cotidiano- Protecciones de hombro y codo- Refuerzos de Kevlar®- Hebillas de cinturónDuPont™ y Kevlar® son marcas comerciales o marcas registradas de E.I. du Pont de Nemours y Compañía
93,99 €
3-7 días
xlmoto.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €