Chaqueta de moto Leatt ADV DriTour 7.5 Negro StealthXL Negro Stealth

Precio total más barato
3-7 días
503,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LEATT Chaquetas ADV DriTour 7.5 Stealth XL

2 - 3 días
513,36 €
sin gastos de envío

Leatt ADV DriTour 7.5 Chaqueta Textil de Motocicleta Impermeable, negro/gris, Talla XL

1 - 2 días
524,96 €
Envío a partir de 8,99 €

Leatt ADV DriTour 7.5 Chaqueta Textil Moto Impermeable, Negro/Gris, S

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
535,76 €
Envío a partir de 10,50 €

Leatt Chaqueta De Motocicleta Adventure Dritour 7.5 2025 Stealth Negra

627,93 €
Envío a partir de 11,74 €
Chaqueta de moto Leatt ADV DriTour 7.5 Negro StealthXL Negro Stealth

Oferta más barata

La chaqueta Leatt DriTour 7.5 es tu compañera de conducción para cualquier clima. Esta chaqueta se puede llevar de tres maneras e incorpora una capa exterior ligera HydraDri® Dri+ y un forro térmico desmontable. Cuando sea necesario, el forro térmico actúa como una chaqueta aislante informal independiente. Las tres formas de llevarla equilibran un flujo de aire excepcional con un ajuste seguro. La DriTour 7.5 incluye protectores 3DF para la espalda, hombros y codos, además de un peto, garantizando seguridad de primer nivel.• Garantía de 5 años incluida• Función 3 en 1Capa exterior laminada impermeable y transpirable con forro térmico desmontable• HydraDri® DRI+:- 35.000 mm/15.000 g/m impermeable/transpirable• EN 17092-3-2020, clase AA probada y certificada• Probado y certificado CE como protección contra impactos:- espalda EN1621-2 Level 2- codo y hombro EN1621-1 Level 2- pecho EN1621-3 Level 2• Forro interior:- el forro con cremallera facilita ponerse las mangas- chaqueta interior tér
503,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €