Chaqueta de Moto Alpinestars Viper Air V4 Rojo Flúor/NegroXL Rojo Flúor,Negro

Precio total más barato
3-7 días
211,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Viper Air V4 Chaqueta Textil Moto, rojo/negro, Talla XL

1 - 2 días
212,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars

En stock
224,95 €
sin gastos de envío

Chaqueta De Moto Alpinestars Viper Air V4 (Fluorescente/Negro) Talla: XL

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
236,10 €
Envío a partir de 15,90 €

Alpinestars

En stock
354,98 €
Envío a partir de 10,00 €
Chaqueta de Moto Alpinestars Viper Air V4 Rojo Flúor/NegroXL Rojo Flúor,Negro

Oferta más barata

Diseñada para un flujo de aire y una adaptabilidad superiores, la chaqueta Viper Air v4 está optimizada para rutas en climas cálidos. Con un forro cortavientos extraíble, esta chaqueta se puede adaptar rápida y fácilmente a una chaqueta de entretiempo, lo que garantiza comodidad y versatilidad en condiciones climáticas cambiantes. Características: • Diseño en 3D-shaped para un ajuste superior, movimiento natural y comodidad durante todo el día• Diseño innovador que mejora la libertad de movimiento y la flexibilidad• Paneles de malla técnica extragrandes colocados estratégicamente para mejorar el flujo de aire y la transpirabilidad• Protección Nucleon Flex Plus de nivel 1 en hombros y codos para conseguir la máxima absorción de impactos y mantener la comodidad y la flexibilidad• Chasis 600D perforado con láser para mejorar la durabilidad y el flujo de aire• Cortes de diseño ergonómico en la muñeca y el bajo para un ajuste cómodo y ceñido con movimiento sin restricciones• Compartimento i
211,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €