Chaqueta de Moto Alpinestars Monteira Drystar XF Gris oscuro/Gris asfalto/Rojo brillanteM Gris oscuro,Gris asfalto,Rojo brillante

Precio total más barato
3-7 días
317,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Monteira, chaqueta textil Drystar M male Gris Oscuro/Negro/Rojo Neón

disponible inmediatamente
328,90 €
Envío a partir de 10,40 €

Alpinestars Monteira Drystar® XF chaqueta textil impermeable para motocicletas, gris-rojo, tamaño M para Hombres

1 - 2 días
342,97 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Chaqueta Monteira Drystar® XF Dark Gray Tar Gray Bright Red

4 días laborables
391,96 €
sin gastos de envío

Productos similares

Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, negro-gris, tamaño S para Hombres
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
GMS Fiftysix.7 Chaqueta textil de moto, azul, tamaño S para Hombres
89,86 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Tempest 3 D-Dry Chaqueta textil de moto, negro-gris-rojo, tamaño 44 para Hombres
209,97 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Alligator Tex Chaqueta textil de moto, gris-azul, tamaño 50 para Hombres
159,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de Moto Alpinestars Monteira Drystar XF Gris oscuro/Gris asfalto/Rojo brillanteM Gris oscuro,Gris asfalto,Rojo brillante

Oferta más barata

La chaqueta Alpinestars Monteira Drystar®XF se ha creado para garantizar que los pilotos de touring viajen totalmente protegidos y con una comodidad óptima en todos los climas y condiciones climáticas. Con un enfoque en la practicidad general de la chaqueta, un nuevo nivel de detalle y diseños ergonómicos que incorporan características intuitivas y funcionales que incluyen cierres, ventilaciones y bolsillos, así como cremalleras magnéticas, conectores magnéticos, conexión de forro, sistemas de cierre, muñecas y cuello para garantizar que se diseñaron cuidadosamente con atención a la facilidad de acceso y las necesidades reales del conductor touring. Cuando se trata de la confección de la chaqueta, la chaqueta multitemporada Monteira Drystar®XF se ha diseñado para ofrecer una protección, rendimiento meteorológico y comodidad óptimos. La membrana laminada impermeable Drystar®XF de 2 capas, un nuevo enfoque en ropa de protección avanzada para todo tipo de clima, proporciona una transpirab
317,99 €
3-7 días
xlmoto.es