Chaqueta de Moto Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Negro48 Negro

Precio total más barato
3-7 días
433,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Chaqueta de cuero de moto perforada, negro, Talla 48

6 - 9 días
450,46 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas GP Plus R V4 Airflow Black / Black 48

15 - 20 días
476,96 €
sin gastos de envío
Chaqueta de Moto Alpinestars GP Plus R V4 Airflow Negro48 Negro

Oferta más barata

La chaqueta GP Plus R v4 Airflow está diseñada y optimizada para una ventilación y un flujo de aire máximos, y cuenta con numerosas características y materiales derivados de la competición, como un ajuste "Sport" específico con brazos precurvados para un rendimiento máximo en la conducción, y una protección probada en competición en hombros y codos. Hombros ventilados y amplias zonas perforadas en el pecho y los laterales para un flujo de aire máximo. La tecnología Alpinestars Composite Stretch, A-CS® Plus, paneles elásticos en el torso para una transpirabilidad, comodidad y libertad de movimiento excepcionales, además de ofrecer un peso más ligero y un perfil más bajo que un panel acordeón de piel tradicional (los paneles A-CS® Plus son aproximadamente un 9% más ligeros que los paneles de piel). Otra ventaja clave del uso de A-CS® Plus es su rendimiento de estiramiento superior; A-CS® Plus tiene alrededor de un 30% de elongación y ofrece un aumento de la resistencia al desgarro del 30
433,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Material resistente: Cuero de alta calidad para durabilidad.
• Sistema de ventilación: Mantiene frescura en climas cálidos.
• Ajuste cómodo: Forro suave y múltiples opciones de personalización.

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €