Chaqueta de Moto Alpinestars C-1 Air NegroM Negro

Alpinestars Chaqueta textil de moto C-1 Air Negro Talla M Hombre

Chaqueta de Moto Alpinestars C-1 Air NegroM Negro

Precio total más barato
3-7 días
126,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars C-1 Air Chaqueta Textil Moto, negro, Talla M

6 - 9 días
127,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars C-1 Air Giacca tessile da moto, nero, M

En stock
134,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars C-1 Air Giacca tessile da moto, nero, M

En stock
134,96 €
Envío a partir de 9,00 €

Alpinestars C-1 Air Giacca tessile da moto, nero, M

Envío en 3 a 4 días
168,11 €
Envío a partir de 5,99 €

Chaqueta Perforada De Verano Masculina Alpinestars C-1 AIR JACKET Negra

Envío en el plazo de 5 - 13 días hábiles tras el ingreso.
181,55 €
Envío a partir de 29,00 €
Chaqueta de Moto Alpinestars C-1 Air NegroM Negro

Oferta más barata

Presentamos la chaqueta C-1 Air, una incorporación versátil y elegante a la línea City de Alpinestars. Diseñada para el turismo y los desplazamientos al trabajo, esta chaqueta ofrece una estética limpia y una construcción ligera, que combina practicidad con sofisticación.Características: • Resistente y ligero: Fabricado con poliéster 450D y malla técnica para un flujo de aire máximo• Diseño ergonómico con libertad de movimiento• Reguladores de botones en las mangas y en la cintura con Velcro®para personalizar el ajuste• Estilo informal con logotipos reflectantes de transferencia de calor en la parte delantera, trasera y manga izquierda• Ideal para las estaciones más cálidas con grandes áreas de malla tecnológica en la parte delantera y trasera• Dos bolsillos frontales con cremallera para guardar tus cosas• Bolsillos interiores impermeables• Trabillas de conexión para conectar la chaqueta con los pantalones• Bolsillo interior impermeable para un almacenamiento seguro• Cumple con los est
126,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Información sobre el producto

En breve

• Ligera y ventilada: Ideal para climas cálidos y conducción.
• Protección certificada: Incluye protectores en codos y hombros.
• Ajuste personalizado: Cinturas y puños regulables para comodidad.

Productos similares

Alpinestars Honda Luc V2 Air Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla M
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars SMX Air Chaqueta textil de motocicleta perforada, negro, Talla L
213,16 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars ST-2 Air Chaqueta Textil Moto, Caqui/Azul marino, Talla S
169,96 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars Honda Andes v3 Drystar Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla S
209,97 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars T-SP5 Rideknit Camo Chaqueta textil de motocicleta, negro/camuflaje, Talla S
184,95 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €