Chaqueta de Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Nogal/NegroXXL Nogal,Negro

Precio más barato
3-7 días
466,99 €
Envío a partir de 6,95 €

ALPINESTARS Chaquetas AMT-8 Stretch Drystar® XF Walnut Rust / Black XXL

Precio total más barato
2 - 3 días
467,46 €
sin gastos de envío

Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Chaqueta textil de moto impermeable, negro/marrón/naranja, Talla 2XL

1 - 2 días
467,46 €
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta de Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Nogal/NegroXXL Nogal,Negro

Oferta más barata

Parte de la línea AMT (Alpinestars Motion Technology), la Chaqueta AMT-8 Stretch Drystar®XF está diseñada para ofrecer el máximo nivel de comodidad durante actividades de aventura en motocicleta de largo recorrido. Al igual que las otras chaquetas AMT de la gama, la AMT-8 tiene un ajuste ACTIVE, diseñado ergonómicamente para proporcionar el máximo rango de movimiento y libertad de desplazamiento, garantizando una comodidad y protección premium, al mismo tiempo que ofrece un alto nivel de ventilación y transpirabilidad. Con sus puertos de ventilación Hyperflow estratégicamente posicionados y su forro interior de estiramiento impermeable Drystar®XF desmontable, la Chaqueta AMT-8 está diseñada para proporcionar a los motociclistas ventilación refrescante en las áreas que más lo necesitan y mantenerlos secos en condiciones climáticas adversas.Características:• Tejido de rendimiento 100 % stretch para una flexibilidad premium • Ajuste ACTIVE de aventura con brazos pre-curvados y codos ergon
466,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €