Chaqueta de Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar Marrón oscuro/Caqui oscuroS Marrón oscuro,Caqui oscuro

Precio total más barato
3-7 días
466,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar XF Chaqueta textil de moto impermeable, Marrón oscuro/marrón claro, Talla S

6 - 9 días
467,46 €
Envío a partir de 8,99 €

ALPINESTARS Chaquetas AMT-8 Stretch Drystar XF Dark Brown / Dark Khaki S

15 - 20 días
494,96 €
sin gastos de envío

Chaqueta Moto ALPINESTARS AMT-8 Stretch Motocicleta Drystar XF - Marrón Oscuro /

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
570,33 €
Envío a partir de 2,50 €
Chaqueta de Moto Alpinestars AMT-8 Stretch Drystar Marrón oscuro/Caqui oscuroS Marrón oscuro,Caqui oscuro

Oferta más barata

Una nueva incorporación a la línea AMT (Alpinestars Motion Technology), la chaqueta AMT-8 Stretch Drystar®XF está diseñada para ofrecer el máximo nivel de comodidad durante las actividades de aventura de largo alcance. Al igual que las otras chaquetas AMT de la gama, la AMT-8 tiene un ajuste ACTIVE, diseñado ergonómicamente para proporcionar el máximo rango de movimiento y libertad de movimiento, garantizando una comodidad y protección superiores, al tiempo que ofrece un alto nivel de ventilación y transpirabilidad. Con sus puertos de ventilación de hiperflujo estratégicamente ubicados y su forro elástico impermeable Drystar®XF, la chaqueta AMT-8 está diseñada para proporcionar a los pilotos ventilación refrescante en las zonas que más la necesitan y mantenerlos secos en condiciones climáticas adversas.Características: • Chaqueta de alto rendimiento totalmente elástica y altamente transpirable que ofrece una flexibilidad sin igual y una comodidad de primera.• Nuevo patrón ergonómico 3D
466,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Revit Sprint H20 Chaqueta Textil Moto, Negro/Blanco, Talla S
89,99 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Control H2O Chaqueta textil de moto, gris/negro, Talla S
188,99 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Air Crono 2 Tex Chaqueta textil de motocicleta, negro/rojo, Talla 50
139,95 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Revit Airwave 3 Chaqueta textil para motocicletas, gris/rojo, Talla S
99,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €