Chaqueta de esquí Picture EXA JKT (D Grape Jam) mujer

Picture Organic Clothing - Chaquetas de esquí mujer - Exa Jkt Grape Jam para Mujer - Talla M - Beige Beige M

ofertas usadas desde

Chaqueta de esquí Picture EXA JKT (D Grape Jam) mujer

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
184,99 €
Envío a partir de 10,39 €

PICTURE Chaqueta de esquí Exa para mujer baya | M

5-10 Tage
269,99 €
sin gastos de envío

Productos similares

Picture Organic Clothing - Camisetas mujer - Silya Printed Tank Posidonie Print para Mujer - Talla S - Naranja Naranja S
15,90 €
Ver oferta
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaqueta impermeable Picture ABSTRAL+ 2.5L JKT (C Tobacco) Hombre
194,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Picture Organic Clothing - Camisas - Perrie Shirt Aloe - Talla S - Verde Verde S
109,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Chaqueta de esquí Picture EXA JKT (D Grape Jam) mujer

Oferta más barata

Descubre la chaqueta Exa de 2 capas, eco-diseñada, impermeable y transpirable. Perfecta para el esquí, combina estilo moderno y funcionalidad para un rendimiento óptimo en las pistas. Chaqueta de esquí versátil para un rendimiento óptimo Diseñada para los apasionados del esquí, esta chaqueta de dos capas combina estilo y funcionalidad. Fabricada en poliéster circular, ofrece una impermeabilidad y transpirabilidad excepcionales gracias a su membrana 20K/20K. Su tratamiento repelente duradero sin PFC garantiza una protección eficaz contra las inclemencias del tiempo, respetando al mismo tiempo el medio ambiente. La chaqueta está equipada con ventilaciones con cremallera para un control óptimo de la temperatura durante los esfuerzos intensos. Su ajuste se mejora gracias a una capucha, puños y un dobladillo ajustables. Con sus bolsillos prácticos y su corte moderno, es ideal para disfrutar al máximo de cada bajada, sin comprometer la comodidad. Ventajas Impermeabilidad y transpirabilidad
184,99 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.